21.09.2015 в 10:47

Грибники и ягодники стали все чаще пропадать в лесах

На прошлой неделе в лесу потерялась 71-летняя женщина
A- A+
Грибники и ягодники стали все чаще пропадать в лесах
Вечером 18 сентября в полицию позвонила жительница Улан-Удэ, и рассказала, что родители мужа - 71-летняя свекровь и 84-летний свекр, уехали за грибами и не вернулись. Двигались они в сторону Спиртозаводской трассы. Полиция выдвинулась на поиски, и спустя несколько часов нашли мужчину в лесу.

Он рассказал, что, выезжая вечером из леса, не заметил спиленное дерево и наехал на него. Автомобиль от повреждения заглох и дальше двигаться не собирался. Тогда пенсионер оставил жену охранять имущество и пошел звать помощь.

А потом, как он объяснил, от стресса забыл, где оставил жену и машину. К счастью, у 74-летней женщины был сотовый. Сотрудники полиции позвонили и попросили ее не переживать, рассказали, как завести двигатель, чтобы согреться. Как сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии, на ее поиски было отправлено несколько оперативных групп, сообщает «КП».

В субботу спасатели Улан-Удэнской поисково-спасательной службы выезжали на поиски сборщицы грибов в лесной массив вблизи п. Тальцы г. Улан-Удэ. К счастью, 66-летняя женщина была найдена живой и невредимой. Всего в этом сезоне Улан-Удэнской и Бурятской спасательными службами проведено более пяти поисков грибников и ягодников. Люди, понадеявшись на свои силы, сбивались с пути и не могли самостоятельно выйти из леса, сообщает пресс-служба МЧС России по Бурятии.

Напомним, как ранее сообщал "Номер Один", в Бурятии разыскивают отца и его маленького сына, которые также отправились за грибами в Зверосовхоз.

Читайте также

Для жителей сотых кварталов в Улан-Удэ строится новая поликлиника
Она будет расположена в 103 микрорайоне
16.04.2024 в 17:59
ВСГУТУ вошел в консорциум технологического предпринимательства
Это позволит развить инновационный потенциал Бурятии
16.04.2024 в 17:47
Селенга продолжает топить дома и участки жителей Бурятии
Наиболее тяжелая ситуация сложилась в Прибайкальском районе
16.04.2024 в 17:44
Житель Закамны открыл предприятие по ковке металлических изделий
В открытии бизнеса ему помог соцконтракт
16.04.2024 в 17:31
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.