28.09.2015 в 17:22

Жители Улан-Удэ, в чьих квартирах не греют батареи, могут пожаловаться

Сейчас самое время посмотреть, доходит ли тепло до радиаторов ваших батарей
A- A+
Жители Улан-Удэ, в чьих квартирах не греют батареи, могут пожаловаться
Как отмечают представители города, по существующим правилам минимальная температура в квартире должна быть +18 градусов.

- Капитальный ремонт по тепловым сетям у нас закончен в полном объеме. В течение недели все дома, по графику, подключались. Остались без подключения только те, по которым есть замечания – по внутридомовой разводке, внутриквартальные сети, - говорит Константин Мошковский, председатель улан-удэнского Комитета городского хозяйства.  

К началу недели тепло не пришло в девять домов. Из них шесть домов расположены по улице Трактовой – на территории бывшего армейского склада. На тамошней теплотрассе утечка, с которой идет борьба.  

На улице Конечной в двух домах тоже аварийная ситуация на трассе. Эта сеть ранее обслуживалась военными, а теперь никто не обслуживает. Сейчас решается вопрос о передаче хозяйства под ответственность ПАО «ТГК-14». Во втором доме также идут работы по ликвидации утечки. 

Отсутствие тепла в остальных домах объясняется тем, что созданные там ТСЖ решили не включать тепло и аргументировали это так: «пока можно терпеть похолодание, будем терпеть». Предположительно, будут терпеть до 1 октября.

Существуют неприятные моменты с «ТГК-14» - читинская фирма не дает «добро» на подключение. В основном, речь идет про военных. 

- В случае некачественного предоставления коммунальных услуг, потребителю необходимо обратиться в аварийно-диспетчерскую службу своей управляющей компании. 

При разговоре с диспетчером, необходимо сообщить свое имя, адрес, причину обращения (желательно с указанием температуры).

- Диспетчер, который принял заявку, в свою очередь, обязан сообщить потребителю свое ФИО, номер и время зарегистрированной заявки в журнале, а также причину отсутствия отопления, - сообщила Алена Азаревич, и.о. начальника Управления муниципальной жилищной инспекции. 

Если «управляшка» не приняла действенных мер по жалобе жильца-потребителя и батареи по-прежнему еле греют, то надо обращаться в муниципальную жилищную инспекцию (чтобы провести контрольное, надзорное мероприятие), либо позвонить в Единую городскую диспетчерскую службу по телефону 051. 

Фото: www.torange.ru

Читайте также

В Бурятии разыскивают пропавшего мужчину
Последний раз его видели пьяным на площади Советов в Улан-Удэ три месяца назад
20.04.2024 в 18:15
В Бурятии расчищают пострадавшую от паводка дорогу
Расчищено уже 1,5 км дороги, работы продолжаются
20.04.2024 в 14:17
Сергей Рыбальченко отработает за пятерых
Экс-замминистра строительства и ЖКХ Бурятии три года будет платить «десятину»
20.04.2024 в 14:00
«Физически тоже надо работать. Тем более, на свежем воздухе»
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
20.04.2024 в 13:09
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.