30.09.2015 в 14:00

Зам главного пристава Бурятии скрыла от государства свои 42 банковских счета

Татьяна Безызвестных вновь попала в противозаконное поле
A- A+
Зам главного пристава Бурятии скрыла от государства свои 42 банковских счета
Впрочем, либеральное в некоторых случаях российское государство ограничилось для госслужащей выговором.

По нашим данным, этим летом госслужащую Татьяну Безызвестных разбирали в центральном аппарате ФССП в Москве. Поводом для разбирательства стали материалы проверки, по результатам которой выходило, что чиновница, призванная следить за соблюдением закона, сама нарушала закон. Специально или нет, но она предоставляла неполные справки о доходах, имуществе и обязательствах перед банками.

В частности вскрылось, что Татьяна Безызвестных два года подряд скрывала или недоговаривала о том, что и она сама, и ее супруг закредитованы в банках, причем на крупные суммы. А, кроме того, каждый из супругов Безызвестных имел около десяти и более банковских счетов. 

Вскрывшиеся сведения об обязательствах перед банками были признаны коррупционным правонарушением. Госслужащей по закону грозило увольнение, однако дело окончилось малой мерой - выговором. 

Старый скандал с четой Безызвестных так и повис в воздухе. Напомним, в прошлом году заместитель главного судебного пристава Бурятии Татьяна Безызвестных и ее бывший муж уже фигурировали в грязной денежной истории. Сначала на мужа, а затем и на жену поступило заявление с требованием привлечь супругов к уголовной ответственности по статье «Мошенничество». Поводом для обращения в правоохранительные органы стал длительный и безрезультатный судебный процесс по возврату крупной суммы денег, которую Татьяна Безызвестных вместе с мужем заняли у знакомого, но так и не отдали, даже после решения суда. 

Любовь Ульянова, «Номер один». 

Читайте также

В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
В Бурятии торжественно открыли Байкальскую рыбалку
Турнир собрал 250 команд
29.03.2024 в 16:50
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
МВД Бурятии запретило иностранцу приезжать в Россию в течение пяти лет
Мужчина официально не трудоустроен и неоднократно привлекался к административной ответственности
29.03.2024 в 16:06
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.