01.10.2015 в 08:17

Группу угонщиков бурятских авто накрыли в Иркутске

У банды изъяли оборудование для перепрограммирования ключей зажигания
A- A+
Группу угонщиков бурятских авто накрыли в Иркутске
В Приангарье обезвредили участников организованной группы, которые подозреваются в хищениях дорогостоящих иномарок на территории Иркутской области и Бурятии.

Сыщики задержали всех участников организованной группы автоугонщиков. Последнее преступление, которое предположительно совершили задержанные произошло в августе текущего года - они украли «Лексус», припаркованный в Иркутске у дома на улице Советской.

В кратчайшие сроки сыщики установили личности предполагаемых преступников.

ZUuaxSNrZj-800x600.jpg

Операция по их задержанию проходила одновременно в Шелеховском районе и Ангарске. Для захвата подозреваемых были привлечены бойцы СОБР и ОМОН. Один из злоумышленников, шокированный внезапным появлением полицейских, заявил, что оказался на месте происшествия случайно, прогуливаясь по лесу в поисках грибов и никакого отношения к найденной неподалеку автомашине «Лексус» не имеет. 

При обысках в квартирах и в гаражах задержанных следователи изъяли дорогостоящее оборудование для перепрограммирования ключей зажигания, сканирующие устройства, а также находившиеся в так называемых отстойниках похищенные автомашины «Лексус» и «Тойота Ленд-Крузер 200». Кроме того, полицейские нашли еще один внедорожник «Лексус» без государственных номеров. Следователи выяснили, что автомобиль был похищен в Республике Бурятия.

Полицейские предполагают, что задержанные могут быть причастны к хищению ряда других внедорожников, в частности, нескольких автомашин «Тойота Ленд-Крузер 200».

По ходатайству следствия суд избрал для троих задержанных меру пресечения в виде заключения под стражу. На период следствия ранее судимый за аналогичные деяния 34-летний ангарчанин, а также его вероятные сообщники, возраст которых 34 и 25 лет, будут находиться в следственном изоляторе, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Читайте также

В Бурятии расчищают пострадавшую от паводка дорогу
Расчищено уже 1,5 км дороги, работы продолжаются
20.04.2024 в 14:17
Сергей Рыбальченко отработает за пятерых
Экс-замминистра строительства и ЖКХ Бурятии три года будет платить «десятину»
20.04.2024 в 14:00
«Физически тоже надо работать. Тем более, на свежем воздухе»
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
20.04.2024 в 13:09
В байкальской воде обнаружили наноубийц
Активисты отправятся в Москву, чтобы добиться очередного запрета ради спасения озера
20.04.2024 в 13:00
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.