05.10.2015 в 21:02

"Комитет против пыток" подал в суд заявление о банкротстве

С января организация находилась в списке иностранных агентов
A- A+
"Комитет против пыток" подал в суд заявление о банкротстве
Председатель организации Игорь Каляпин заявил, что заявление подано в арбитражный суд Нижегородской области. По его словам, в данный момент на находящуюся в процессе ликвидации организацию судами наложено три административных штрафа по 300 тыс. руб. каждый за нарушение закона об НКО. Два из них были наложены судами Нижнего Новгорода, еще один — судом в республике Марий Эл.  

Кроме того, в адрес КПП также направлено представление о нарушении закона об НКО, впоследствии на организацию может быть вновь наложен штраф.  

"Средств на оплату штрафов у нас нет, поступлений на счет ликвидируемого "Комитета против пыток" нет и быть не может. Никакого имущества нет — все продали. Более того, у нас есть задолженность по зарплате — мы не смогли расплатиться с несколькими работниками", — добавил он.  

При этом Каляпин считает, что задолженность организации будет со временем нарастать из-за налагаемых штрафов.

С января организация находилась в списке иностранных агентов. После решения Минюста организация приняла решение о самоликвидации. В августе Нижегородский суд оштрафовал прекратившую существование общественную организацию Комитет против пыток на 300 тыс. руб. Суд пришел к выводу, что Комитет нарушил закон о некоммерческих организациях, распространяя свои листовки без указания того, что является "иностранным агентом". Листовки распространялись 26 июня на акции в Нижнем Новгороде, посвященной Международному Дню ООН в поддержку жертв пыток, сообщает "Росбалт"

Фото: president-sovet.ru

Читайте также

Для жителей Бурятии 5 апреля покажут спектакль «Бальжан Хатан»
Будет организована прямая трансляция в Вконтакте
29.03.2024 в 17:49
В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
В Бурятии торжественно открыли Байкальскую рыбалку
Турнир собрал 250 команд
29.03.2024 в 16:50
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.