21.10.2015 в 16:13

В Бурятии раскрыли серию нападений на таксистов и угон авто (ВИДЕО)

Угрожая водителям, три молодых парня похищали у них ценные вещи
A- A+
В Бурятии раскрыли серию нападений на таксистов и угон авто (ВИДЕО)
С 30 сентября по 18 октября в Улан-Удэ произошла серия разбойных нападений на водителей такси и угон. Утром 30 сентября в полицию поступило заявление от водителя такси о том, что он стал жертвой молодых людей. Парни, угрожая ему осколком бутылки, похитили сотовый телефон, четыре тысячи рублей и солнцезащитные очки.

Ранним утром 11 октября разбойники угнали иномарку с ул. Акмолинской в Улан-Удэ. Вскоре полицейские обнаружили эту автомашину в гаражном кооперативе на ул. Путейской со следами ДТП.

Рано утром 18 октября в полицию поступило заявление водителя такси о том, что часом ранее на ул. Денисова трое молодых людей, угрожая ему пистолетом, похитили автомобиль и принадлежащее ему имущество. Общий ущерб составил 250 тысяч рублей.

Все это время полицейские практически шли по следу злоумышленников. И 19 октября в результате оперативно-разыскных мероприятий трое предполагаемых преступников были задержаны.



Все злоумышленники ранее судимы (двое из них – неоднократно). Один из молодых людей – уроженец Кяхтинского района 21 года – является студентом высшего учебного заведения, двое остальных – 27-летний житель Улан-Удэ и 25-летний уроженец Кяхты – нигде не работают.

В настоящее время все трое дают признательные показания.

Кстати, при задержании у одного из них изъяли пневматический пистолет. Также у злоумышленников изъяли угнанную 18 октября автомашину такси и похищенные в ходе преступлений вещи. Возбуждены уголовные дела.

Отметим, правоохранительные органы не исключают причастности "троицы" к преступлениям имущественного характера. Если кому-то известны факты, когда кто-то из троих молодых людей фигурировал в других преступлениях, просьба обратиться в полицию, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Фото: МВД России

Читайте также

В Улан-Удэ бизнесмены Матхановы безвозмездно передали базу для МУП «Городские маршруты»
Теперь там можно будет построить новый бокс для автобусов
28.03.2024 в 18:46
В Улан-Удэ хирурги РКБ провели ювелирную операцию по удалению кисты
До этого женщина дважды оперировалась в Иркутске, но безрезультатно
28.03.2024 в 17:43
Жителей Бурятии предупредили о новом способе мошенничества
Появились мошенники, выдающие себя за сотрудников ФНС и требующих декларации
28.03.2024 в 17:36
В Бурятии наградили медалью главного врача дома ребенка «Аистенок»
Аюр Бато-Жаргалович Бимбаев работает в здравоохранении 46 лет, из них 30 лет в руководящей должности
28.03.2024 в 17:34
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.