26.10.2015 в 13:00

Страшное ДТП с маршруткой унесло жизни троих людей в Усть-Орде

Еще семерых госпитализировали в больницу с различными травмами
A- A+
Страшное ДТП с маршруткой унесло жизни троих людей в Усть-Орде
ЧП произошло в Усть-Ордынском Бурятском автономном округе. Причиной трагедии стал выезд на встречную полосу автомашины «Тойота Харриер». Она столкнулась с маршрутным автобусом «Форд Транзит», перевозящим пассажиров по маршруту «Иркутск – Усть-Уда». Также участником ДТП стал автомобиль «Ниссан», который следовал за кроссовером.

inx675x450.jpg

В результате столкновения два пассажира «Тойоты» и пассажир «Ниссан» погибли. Все они жители Осинского района. Еще семь человек были госпитализированы. Трое из них находились в маршрутном автобусе, четверо в легковых транспортных средствах.

По данному факту проводится доследственная проверка. Известно, что 24-летний водитель «Тойоты» в 2015 году неоднократно привлекался к административной ответственности, в том числе за превышение скоростного режима.

По сведениям ГИБДД, последствия ДТП могли быть еще более трагичны, если бы пассажиры автобуса не были пристегнуты ремнями безопасности, сообщает пресс-служба МВД по Иркутской области.

Напомним, как ранее сообщал «Номер Один», столкновение «Land Cruiser» и «ВАЗ 2106» унесло жизни трех человек. Автомобильная авария произошла 18 октября на трассе «Иркутск – Усть-Ордынский».

По уточнённым данным в результате столкновения несовместимые с жизнью травмы получили управлявший «Жигулями» 17-летний молодой человек и находившиеся с ним две 16-летние девушки. Ещё один 18-летний пассажир легковой машины был госпитализирован. Также в медицинское учреждение обратились две пассажирки внедорожника.

Фото: ГУ МВД по Иркутской области

Читайте также

Ансамбли Бурятии приглашают на фестиваль-конкурс «Пою мою республику»
Подать заявку на участие можно до 5 мая
19.04.2024 в 18:02
В Улан-Удэ адвокат сам оказался на скамье подсудимых
По версии следствия, защитник обманом вытянул деньги со своей клиентки
19.04.2024 в 17:53
В Бурятии заработал проект от Росреестра «Земля для туризма»
Инвесторы могут выбрать себе участок для туристического бизнеса
19.04.2024 в 17:44
В Улан-Удэ сотрудники администраций осматривают пострадавшие от паводка участки
Соответствующее поручение дал мэр города Игорь Шутенков
19.04.2024 в 17:29
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.