27.10.2015 в 16:25

В Бурятии озвучили «узкие места», которым требуется внимание для выполнения поручений Путина

Контрольный комитет выявил недостатки в информировании граждан об исполнении поручений в республике
A- A+
В Бурятии озвучили «узкие места», которым требуется внимание для выполнения поручений Путина
На заседании правительства Бурятии сегодня одним из вопросов повестки стало рассмотрение исполнение поручений президента РФ в республике в 2015 году. Как отметил глава республики Вячеслав Наговицын, обсудить этот вопрос нужно, чтобы, определить «узкие места», к которым необходимо приложить дополнительные усилия и, безусловно, выполнить поручения главы государства.
 
В целом, по словам его руководителя Сергея Мещерякова, с начала года органы исполнительной власти Бурятии исполняли 71 поручение президента РФ (из его указов, распоряжений и отдельных поручений).

Также в Бурятии продолжается исполнение программных «майских» указов главы государства.

Есть поручения долгосрочные, постоянные, а есть - поручения с первоначальным сроком исполнения ноябрь-декабрь 2015 года. Их -14. В том числе - связанные с корректировкой региональных и муниципальных программ по развитию сельских территорий, региональной программы, направленной на улучшение качества жизни пожилых, развитию альтернативных форм ухода и системы предоставления гражданам пожилого возраста медицинских и бытовых услуг на дому и т.д. Одно из проблемных поручений касается предоставления возможности многодетным семьям арендовать жилье. Глава Бурятии предложил продумать «финансовое сопровождение» таких семей. Также он поручил минсоцзащиты просчитать и взять на бюджет оплату за аренду жилья многодетным семьям с 6 детьми - теми, кто еще не получил бесплатное жилье в собственность. 

Глава поручил прорабатывать исполнение с федеральными ведомствами: если власти в Бурятии не могут уложиться в срок по объективным (форс-мажорным) обстоятельствам, то сроки должны быть пролонгированы. 

Контрольный комитет выявил недостатки в информировании граждан об исполнении поручений Президента в республике. На сайтах должны быть обнародованы планы и итоги исполнения поручений Президента РФ, подчеркнул Вячеслав Наговицын. 

- Мы сегодня подробно разобрали два пункта, исполнение которых уже срывалось. Все остальные мы подробно рассмотрели, вы вооружены алгоритмом решения, всем понятно... Прошу всех - выполнить. Если не получится исполнить, то не обессудьте, остальное тоже понятно, - заметил глава Бурятии, подводя итоги встречи. Об этом сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Все новости

ЗУРХАЙ
с 17 по 23 апреля

Читайте также

В Улан-Удэ для жителей Советского района работает передвижной флюорограф
Все желающие могут пройти обследование
18.04.2024 в 18:19
В Улан-Удэ проходит акция "Ветеран живет рядом с нами"
Студенты-волонтеры оказывают помощь пожилым людям
18.04.2024 в 18:14
Выпускник Бурятского хореографического колледжа участвует в телешоу «Большой балет»
Финал состоится в эту субботу в эфире телеканала «Россия-Культура»
18.04.2024 в 17:58
Для детей Улан-Удэ открыли «Барс»
Обновленный центр допобразования сможет принимать 230 ребятишек
18.04.2024 в 17:45
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.