13.11.2015 в 15:40

Кровная месть: житель Бурятии "отомстил" убийце его сына

Под горячую руку «мстителя» попала мать убийцы, которую от смерти спасла подушка
A- A+
Кровная месть: житель Бурятии "отомстил" убийце его сына
Несколько лет назад мужчина потерял сына, и когда узнал, что его убийца вышел на свободу, решил сходить к нему домой, чтобы выяснить, в чем была первоначальная причина убийства. 

Мужчина пришел к обидчику со своей сожительницей. Застать бывшего арестанта дома не удалось, воинственно настроенного соседа встретила его мать. Слово за слово, гость с хозяйкой поругались. Пьяный мужчина начал предъявлять женщине претензии, упрекал, что она с сыном, как виновная сторона, даже с похоронами сына ему не помогли.    

Женщина, чтобы уйти от разговора взяла сотовый, якобы, намереваясь позвонить сыну. После чего зашла в зал, куда с руганью проследовал мужчина. Там он вынул из своего сапога нож, который принес с собой из дома, и начал замахиваться на женщину. 

- Женщина успела прикрыться большой диванной подушкой, - сообщает Юлия Маркова, следователь Джидинского МСО СУ СК РФ по РБ. - Мужчина попытался нанести ножом 3-4 удара, все они попали в подушку. Потерпевшая телесные повреждения не получила.

Сожительница мужчины, которая была в тот момент на кухне, прибежала на крики. Оттолкнула мужа и увела его домой. Пострадавшая вызвала полицию, по итогам разбирательства в отношении мстителя было возбуждено уголовное дело по покушению на убийство. 

- В отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Мужчина подтверждает, что наносил удары ножом, однако, уверяет, что убивать женщину не хотел, просто намеревался ее  припугнуть, - сообщает Юлия Маркова.

Обвиняемый юридически не судим, он когда-то привлекался, однако, судимость на сегодня погашена. Он не работает, иногда выпивает.

Любовь Ульянова, «Номер один».  

Фото: russianstock.ru

Все новости

ЗУРХАЙ
с 24 по 30 апреля

Читайте также

«Потеряли родного человека»
Жители Тунки скорбят по убитой главе поселения
24.04.2024 в 06:00
Экоальянс сменил недобросовестных подрядчиков и закупил новую технику
Компания устранила все нарушения по вывозу мусора в районах Бурятии и в Улан-Удэ
23.04.2024 в 18:26
Глава Бурятии высказался о трагическом пожаре в селе Тресково
По его словам, семья была неблагополучной и состояла на учете
23.04.2024 в 17:59
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.