23.11.2015 в 12:01

Мужчина признался в убийстве со слезами на глазах

Он заступился за племянника, которого избивал отчим
A- A+
Мужчина признался в убийстве со слезами на глазах
Осознав, что натворил, он решил повеситься, однако, сестра отговорила его от этого рокового шага. 

21 ноября в следственный отдел по Прибайкальскому району поступило сообщение из полиции о том, что в дежурную часть обратился парень, который, плача, признался в убийстве. 

- Как установлено следствием, подозреваемый не раз слышал от своего родного племянника жалобы на то, что отчим дебоширит, избивает жену и детей. Последняя ссора закончилась тем, что отчим сломал несовершеннолетнему пасынку палец. Дядя, желая разобраться в ситуации и заступиться за племянника, встретился с отчимом, однако тот отрицал свою причастность к избиению ребенка, - сообщает Янина Якшеева, старший следователь СО по Прибайкальскому району СУ СК РФ по Бурятии. 

Тогда дядя предложил отчиму сходить до пилорамы, где подрабатывал пасынок. При встрече подросток подтвердил, что пьяный отчим частенько его избивает. Дядя отправил племянника домой, а сам остался поговорить с отчимом-дебоширом. Слово за слово, разгорелась ссора, которая переросла в драку.  

- В драке подозреваемый убил отчима. Испугавшись, он скинул его тело в находящуюся рядом яму. В отчаянии он просидел у ямы до утра, и лишь потом ушел с места преступления, - сообщает следователь.  

Целый день подозреваемый мучался, корил себя за произошедшее. Рано утром следующего дня он вернулся к месту преступления и спустился  к убитому. Поразмыслив, он пришел к выводу, что за преступление он заслуживает смерти. С мыслями о самоубийстве он отправился к сестре, чтобы попрощаться. Но при встрече не смог сдержать эмоций и рассказал, что произошло. Сестра попыталась успокоить брата, а затем уговорила его не вешаться, а пойти в полицию и во всем признаться. 

В настоящий момент по данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».  
На подозреваемого уже собран характеризующий материал. Известно, что он проживает со своей старшей сестрой, один воспитывает малолетнего ребенка. Периодически подрабатывает разнорабочим. Ранее ни разу не привлекался к уголовной ответственности. Характеризуется положительно, алкоголем не злоупотребляет.     

Любовь Ульянова, «Номер один».  

Фото: "Номер один"

Читайте также

Для жителей Бурятии 5 апреля покажут спектакль «Бальжан Хатан»
Будет организована прямая трансляция в Вконтакте
29.03.2024 в 17:49
В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
В Бурятии торжественно открыли Байкальскую рыбалку
Турнир собрал 250 команд
29.03.2024 в 16:50
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.