04.12.2015 в 11:43

Снеговики «захватят» улицы города

Самого креативного «снежного человека» выберут в столице Бурятии
A- A+
Снеговики «захватят» улицы города
Накануне Нового года в Октябрьском районе города пройдет конкурс «Парад снеговиков и альтернативных елок».

Своими креативными снеговиками жители Улан-Удэ повысят эстетический облик района к новогодним и рождественским праздникам.

Участники – сотрудники учреждений и организаций всех форм собственности – должны создать красивый шедевр и уникально его оформить. Шедевр – это снеговик и елка, которые должны располагаться на подставке. Это еще не все. У экспоната должен быть сопроводительный паспорт, где участники указывают свое учреждение и название своего творчества.

А вот номинации, в которых будут оценивать снеговиков: «Самый креативный снеговик»; «Самая креативная альтернативная елка»; «Самый весёлый снеговик»; «Самый экстравагантный снеговик».

Снеговики могут быть сделаны из любых материалов, но, в главной роли, безусловно, снег. Высота «снежного человека» - от 1,5 метров и выше. Допускается наличие других фигур рядом со снеговиком и елкой.

Итак, до 15 декабря скульптура должна быть построена. Ее фото и паспорт должны лежать на столе у конкурсной комиссии. К 20 декабря станут известны имена победителей. 

Лучшие экспонаты отправятся на площадь к театру им. Бестужева украшать город всю зиму. Об этом сообщает управление по информационной политике администрации Улан-Удэ.

Фото: pixabay.com

Читайте также

Для жителей Бурятии 5 апреля покажут спектакль «Бальжан Хатан»
Будет организована прямая трансляция в Вконтакте
29.03.2024 в 17:49
В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
В Бурятии торжественно открыли Байкальскую рыбалку
Турнир собрал 250 команд
29.03.2024 в 16:50
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.