09.12.2015 в 22:00

Фронтовики «открестились» от скандала в мэрии

ОНФ обозначил нейтралитет в теме противостояния
A- A+
Общероссийский Народный Фронт, вопреки ожиданиям, не стал занимать активную позицию по конфликту между мэром и журналистами федерального канала. На состоявшейся в Бурятии конференции ОНФ этому вопросу уделили минимум внимания.

Как заявил Азат Газизов, представляющий центральный штаб организации, определенной реакции на произошедшее у фронтовиков нет.

Газизов.JPG
Фото: "Номер один"

- Я понимаю, что вы ждете какой-то определенный ответ, но у меня его нет, я говорю, как есть, - ответил он журналистам. - Если довели ситуацию до того, что обратились в суды, теперь ждем сидим решения суда.

По его словам, гораздо важнее факт назначения мэру Улан-Удэ премии в 320 тысяч, то есть повод конфликта, а не сам конфликт. Также он упомянул Совет Федерации, который, по следам улан-удэнского скандала, решил провести мониторинг новогодних премий мэров по всей России.

Между тем, на конференции местные активисты отчитывались об итогах работы по разным направлениям. В том числе – защита журналистов на местном уровне.

- В 2014 году в Тункинском районе центрнальный штаб ОНФ презентовал центр правовой поддержки местным и региональных СМИ, который анализирует ситуацию на местах и защищает тех журналистов, которым понадобится помощь. Эффективность работы в регионах этого центра в 2015 году ощутили многие регионы, в том числе и бурятские журналисты, - рассказывала активист-фронтовик Сажида Баталова.

Судя по всему, федеральных журналистов эта инициатива не касается. В ходе конференции о «мэрском» скандале фронтовики предпочли не упоминать. Следовательно, ОНФ, как и многие другие официальные структуры, решили остаться в стороне от конфликта, дожидаясь развития событий.

Фото: russianstock.ru

Читайте также

Жителей Бурятии предупредили о новом способе мошенничества
Появились мошенники, выдающие себя за сотрудников ФНС и требующих декларации
28.03.2024 в 17:36
В Бурятии наградили медалью главного врача дома ребенка «Аистенок»
Аюр Бато-Жаргалович Бимбаев работает в здравоохранении 46 лет, из них 30 лет в руководящей должности
28.03.2024 в 17:34
Пассажир рейса «Москва - Улан-Удэ» рассказал о пережитом ужасе

Пассажиры кричали от страха, многих вырвало, а самолет швыряло из стороны в сторону

28.03.2024 в 17:19
В Бурятии закрыли ещё одну ледовую переправу
Это переправа через реку Селенга в Ильинке
28.03.2024 в 17:13
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.