22.12.2015 в 14:51

Два солдата-срочника погибли за один месяц в Бурятии

Солдат, найденный 15 декабря повешенным, оказался не единственным погибшим
A- A+
Два солдата-срочника погибли за один месяц в Бурятии
Ещё одна трагедия произошла меньше двух недель назад, сообщает «Байкал-Daily».

В одной из воинских частей Кяхтинского гарнизона меньше двух недель назад погиб солдат-срочник. По информации источника, военнослужащего нашли повешенным. В качестве официальной версии рассматривается самоубийство. 

Получить официальный комментарий руководителя военно-следственного отдела по гарнизону не удалось. Эта смерть стало уже второй за последние пару недель в Бурятии. 

Ранее, 15 декабря в воинской части на «Дивизке» был найден повешенным 18-летний солдат. Молодой человек только месяц назад перевёлся из учебной части в посёлке Каштак Забайкальского края в улан-удэнскую танковую часть. Первое время семья радовалась, что их сын служит недалеко от дома и часто ходит в увольнения. 

Однако вскоре выяснилось - у Александра возникли конфликты со старослужащими, в результате которых солдат зачем-то срочно искал деньги. Обо всём этот молодой человек сам не раз рассказывал родителям. Родные наотрез отказываются верить в версию о самоубийстве. 

- Он говорил: «Мама, как тяжело быть одному, я остался один. А друг мой со старослужащими встал на одну сторону, они теперь давят на меня всей толпой». Психолог, который была в этой части, сама говорит, что не верит в суицид, у него не было наклонностей. И показывает тесты. Мы думаем, что его повесили. Потому что сам бы он не смог бы, не стал бы, - рассказывала мать Александра. 

По словам родных, всего за 15 минут до гибели Саша общался по телефону с любимой девушкой, и абсолютно ничего не предвещало беды. Семья Александра требует от следствия непредвзятого расследования.

Фото: «Байкал-Daily»

Читайте также

Для жителей Бурятии 5 апреля покажут спектакль «Бальжан Хатан»
Будет организована прямая трансляция в Вконтакте
29.03.2024 в 17:49
В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
В Бурятии торжественно открыли Байкальскую рыбалку
Турнир собрал 250 команд
29.03.2024 в 16:50
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.