05.01.2016 в 17:43

В новогоднюю ночь двое ворвались в дом и расстреляли взрослых на глазах у детей

Жестокое и дерзкое преступление совершено в поселке Богдарин
A- A+
В новогоднюю ночь двое ворвались в дом и расстреляли взрослых на глазах у детей
31 декабря в вечернее время в п. Багдарин было совершено разбойное нападение. Двое неизвестных, предполагая что в доме могут находиться  ценности, проникли на территорию домовладения. Связав и избив вышедшего в это время во двор 20-летнего родственника хозяина, нападавшие установили, кто находится в доме. 

Ворвавшись, злоумышленники, угрожая оружием, потребовали выдачи денег и ценностей. По предварительной информации, 56-летняя женщина попыталась защитить находившихся в доме пятерых несовершеннолетних. Один из нападавших выстрелил в ее сторону. В результате произведенного выстрела женщина получила тяжелое ранение головы. Хозяин, 52-летний мужчина, бросился из дома, надеясь позвать на помощь, но был смертельно ранен выстрелами в спину. Нападавшие скрылись, ничего не похитив.

Сотрудники уголовного розыска в течение суток установили личность одного из нападавших, после чего он был задержан. Дальнейшие разыскные мероприятия позволили установить личность и местонахождение второго злоумышленника, скрывавшегося в Улан-Удэ. 4 января он был задержан оперативниками.

В отношении злоумышленников - 23-летнего, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности жителя Баунтовского района и 23-летнего, не судимого уроженца Еравнинского района - возбуждены уголовные дела за разбой и убийство. Оружие изъято. Проводятся следственные действия. Несовершеннолетним, ставшим свидетелями жестокого преступления, будет оказана психологическая помощь. За жизнь пострадавшей женщины борются медики, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

По официально неподтвержденной информации семья пострадавших занималась коммерцией.


Читайте также

В Минтрансе Бурятии опровергли информацию об «опасной» дороге возле Эрхирика
Ранее местные жители жаловались на отсутствие там разметки и дорожных знаков
16.04.2024 в 16:54
В Тункинском районе благоустроят парк имени снайпера Жамбала Тулаева
Нужно успеть проголосовать за него до 30 апреля
16.04.2024 в 16:43
В Бурятии из-за замыкания водонагревателя едва не сгорел дом
Пожар удалось оперативно потушить
16.04.2024 в 16:40
В Улан-Удэ подростки вновь разгромили сквер «Зодчий»
Это уже пятый случай с момента реконструкции сквера
16.04.2024 в 16:37
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.