15.01.2016 в 14:43

Правительство Бурятии решает судьбу Северомуйска

Быть теплоснабжению, или нет - решают специалисты Минстроя
A- A+
Правительство Бурятии решает судьбу Северомуйска
Комиссии предстоит оценить потребность в финансовых средствах на восстановление системы теплоснабжения и необходимость переселения жителей микрорайона.

По итогам работы комиссии будет приниматься решение либо о проведении комплекса работ по восстановлению 12 километров теплотрасс микрорайона либо о расселении домов, в которых проживают 18 человек, по программе переселения жителей из аварийного жилья в зоне БАМа.

В целом, по информации Минстроя Бурятии, отопительный сезон в поселке проходит в штатном, управляемом режиме. Имевшие место технологические инциденты на инженерных сетях устранялись в регламентные сроки.

Котельные поселка обеспечены нормативными запасами топлива. На модульной котельной в работе находятся три котла, температура теплоносителя на выходе соответствует нормативной.

Не подключенными к централизованному теплоснабжению остаются 10 домов микрорайона «БТС», в которых проживает 18 человек. Все они отказались от переезда в отапливаемые квартиры. Администрация района обеспечила жителей этих домов электрическими обогревателями, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Напомним, ряд аварий на тепловых и водопроводных сетях Муйского района произошел в середине декабря. Виной всему неудовлетворительная подготовка систем жизнеобеспечения к отопительному сезону 2015-2016 годов. На это неоднократно указывалось главе Муйского района на заседаниях штаба по подготовке к отопительному сезону.

Фото: pixabay.com

Читайте также

В Художественном музее открылась выставка «Нефритового дедушки»
Самобытный мастер лично представил публике свои произведения малой пластики
25.04.2024 в 22:18
Владелец «Байкалкурорта» лично ответил на вопросы протестующих жителей Аршана
Люди боятся, что их земли уйдут под коммерческую застройку
25.04.2024 в 19:07
В Улан-Удэ арестован вор, наводивший ужас на городских велосипедистов
Злоумышленник орудовал почти год, его добычей стали как минимум 17 велосипедов
25.04.2024 в 17:40
В Бурятии племянник до смерти избил дядю
Ссора между мужчинами произошла после многомесячного запоя
25.04.2024 в 17:22
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.