20.01.2016 в 14:19

Студент техникума «взорвал» свою альма-матер

Всех, кто находился в учебном заведении, немедленно эвакуировали
A- A+
Студент техникума «взорвал» свою альма-матер
В Заиграевском районе местный житель «заминировал» техникум, в котором учится. О «мине» он сообщил, позвонив в полицию. 19-летний студент сказал, что «неизвестный хочет взорвать техникум, расположенный  с. Новоильинск»

«По указанию Министра внутренних дел по Республике Бурятия генерал-майора полиции Олега Кудинова была проведена эвакуация граждан и выставлено оцепление. Специалистами ОМОН проведено обследование здания с применением служебно-розыскных собак. Взрывчатых веществ, взрывных устройств не обнаружено», - сообщила пресс-служба МВД по Бурятии.

Сотрудникам полиции студент сказал, что позвонил в полицию с целью похулиганить. 

«Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 статьи  207 УК Российской Федерации. Ведется следствие», - сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, как ранее сообщал «Номер один», 14-го декабря в коридоре школы в Кырене был обнаружен пластиковый пакет с неизвестным содержимым, в котором что-то тикало и мерцало. На пакете была приклеена бумага с черепом. Руководство школы незамедлительно сообщило в полицию. На место выехали сотрудники Тункинского ОВД, представители районной прокуратуры и УФСБ.

В школе была объявлена тревога. По свидетельству очевидцев, дети под руководством педагогов были срочно эвакуированы из здания школы. В спешке школьники выбегали на улицу, не успев одеть верхнюю одежду, оставив в классах личные вещи. Из Улан-Удэ срочно выехала группа саперов. Школа была оцеплена сотрудниками полиции. Детей распустили по домам. 

"Террористами" оказались трое девятиклассников, которые решили подшутить над своими учителями и школьниками. Неудачная шутка, скорее всего, грозит их родителям крупными денежными штрафами.

Фото: "Номер один"

Читайте также

Для жителей Бурятии 5 апреля покажут спектакль «Бальжан Хатан»
Будет организована прямая трансляция в Вконтакте
29.03.2024 в 17:49
В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
В Бурятии торжественно открыли Байкальскую рыбалку
Турнир собрал 250 команд
29.03.2024 в 16:50
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.