20.01.2016 в 17:41

«Excuse me»: в Бурятии осудили убийц таксиста

Каждый из них отсидит в среднем по 20 лет
A- A+
«Excuse me»: в Бурятии осудили убийц таксиста
Напомним, как сообщал "Номер один", 31 августа 2014 года молодые люди в селе Кырен Тункинского района изрядно выпивали. Ближе к полуночи они пришли к одному из магазинов и принялись размышлять о том, как раздобыть денег на очередную порцию алкоголя. 

Вскоре к магазину на автомобиле подъехал местный житель, занимавшийся частным извозом. В этот момент Санжеев, Бодеев и Доржиев решили убить таксиста и угнать его автомобиль. Для этого они наспех придумали план действий и распределили роли. Один из них должен был договориться с водителем о поездке к безлюдному месту. Второй из злоумышленников в подходящем месте пообещал напасть на таксиста с ножом и убить его. В качестве условного сигнала для нападения пьяные молодые люди выбрали английское словосочетание «excuse me» (никто из них в ходе следствия не пояснил почему), которое должен был произнести один из них.

47-летний таксист, не подозревая о намерениях молодых людей, согласился подвезти их. Они доехали до окраины села Малый Жемчуг, где по условному сигналу Доржиев, сидевший позади водителя, используя в качестве оружия охотничий нож, приставил его лезвием к шее потерпевшего и перерезал ее. После этого злоумышленники еще несколькими ударами ножа добили таксиста, положили его тело в багажник, привезли на берег реки Иркут и скинули в воду. 

Немного покатавшись на автомобиле, они подожгли и бросили его, перед этим похитив из салона деньги и вещи потерпевшего.

«Личность одного из молодых людей была установлена по следам обуви на месте происшествия. Затем были задержаны двое его соучастников. Следствием при содействии сотрудников полиции в ходе совместной кропотливой работы удалось собрать достаточную доказательственную базу. В ходе многочисленных поисковых мероприятий тело потерпевшего так и не было обнаружено, однако экспертным путем была установлена причина его смерти и иные значимые обстоятельства», - сообщили в пресс-службе СУ СК России по Бурятии.

Приговором суда Санжееву назначено наказание в виде 21 года, Бодееву – 20,5 лет, Доржиеву – 19,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Фото: pixabay.com

Читайте также

Ансамбли Бурятии приглашают на фестиваль-конкурс «Пою мою республику»
Подать заявку на участие можно до 5 мая
19.04.2024 в 18:02
В Улан-Удэ адвокат сам оказался на скамье подсудимых
По версии следствия, защитник обманом вытянул деньги со своей клиентки
19.04.2024 в 17:53
В Бурятии заработал проект от Росреестра «Земля для туризма»
Инвесторы могут выбрать себе участок для туристического бизнеса
19.04.2024 в 17:44
В Улан-Удэ сотрудники администраций осматривают пострадавшие от паводка участки
Соответствующее поручение дал мэр города Игорь Шутенков
19.04.2024 в 17:29
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.