20.02.2016 в 12:33

Улан-удэнка отправится на три года в колонию из-за жадности

Женщина отказалась выплачивать алименты дочери, которую променяла "на бутылку"
A- A+
Улан-удэнка отправится на три года в колонию из-за жадности
3 года и 1 месяц предстоит провести в исправительной колонии общего режима жительнице Улан-Удэ, признанной виновной в злостном уклонении от уплаты алиментов в пользу дочери.

Суровое наказание в виде лишения свободы вынесено судом по совокупности приговоров за совершенные ранее преступления по умышленному причинению тяжкого вреда здоровью человека и уклонению от уплаты алиментов.

Не смотря на то, что ранее женщина уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное преступление, выводов для себя она не сделала и продолжала вести разгульный образ жизни, злоупотребляя спиртным и нигде не работая.

А между тем, ее 4-летняя дочь в настоящий момент воспитывается в приемной семье и нуждается в материальной поддержке со стороны матери.

– Приговором суда улан-удэнка была вновь признана виновной в совершении преступления по ст. 157 УК РФ. Судом первой инстанции ей было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года и 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Однако, в связи с наличием заболеваний: гипертонии, алкоголизма, черепно-мозговой травмы, ушиба головного мозга и ряда других, апелляционной инстанцией срок наказания был уменьшен на месяц и составил 3 года и 1 месяц лишения свободы, - отмечает Алексей Бардонов, начальник отдела дознания Управления ФССП России по Республике Бурятия.

Теперь нерадивая мать имеет достаточно времени для исправления, осмысления своей жизни и поступков, а также элементарного лечения и отвыкания от пагубных привычек. В местах лишения свободы она может трудоустроиться, для того чтобы хотя бы материально исполнять свой родительский долг. В противном случае задолженность перед ребенком будет накапливаться, при повторном уклонении от уплаты алиментов после истечения срока отбывания наказания ей вновь может грозить уголовная ответственность, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

Фото: "Номер один"

Читайте также

В Улан-Удэ бизнесмены Матхановы безвозмездно передали базу для МУП «Городские маршруты»
Теперь там можно будет построить новый бокс для автобусов
28.03.2024 в 18:46
В Улан-Удэ хирурги РКБ провели ювелирную операцию по удалению кисты
До этого женщина дважды оперировалась в Иркутске, но безрезультатно
28.03.2024 в 17:43
Жителей Бурятии предупредили о новом способе мошенничества
Появились мошенники, выдающие себя за сотрудников ФНС и требующих декларации
28.03.2024 в 17:36
В Бурятии наградили медалью главного врача дома ребенка «Аистенок»
Аюр Бато-Жаргалович Бимбаев работает в здравоохранении 46 лет, из них 30 лет в руководящей должности
28.03.2024 в 17:34
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.