24.02.2016 в 14:08

В Бурятии двое полицейских пострадали при задержании пьяного водителя

В погоне за нарушителем были перекрыты все главные автомагистрали города
A- A+
В Бурятии двое полицейских пострадали при задержании пьяного водителя
24 февраля в 02.10 на улице Гагарина водитель автомобиля «Toyota Land Cruiser», нарушил ПДД и отказался остановиться по требованию сотрудников полиции. Сотрудниками ДПС, ППС и УВО было организовано перекрытие всех автомагистралей города.

В итоге автомобиль был блокирован на улице Сенчихина. Пытаясь, выйти из "западни" нарушитель намеренно столкнулся с патрульной автомашиной вневедомственной охраны и попытался скрыться. В результате ДТП двое сотрудников УВО МВД по Республике Бурятия получили травмы.

Руководствуясь пунктом 1 части 3 статьи 23 Федерального закона «О полиции», автоинспекторы приняли решение о применении табельного оружия для остановки транспортного средства. После предупредительного выстрела вверх, сотрудники полиции произвели прицельный огонь по колесам автомобиля. В результате применения огнестрельного оружия пострадавших нет.

Как сообщает пресс-служба МВД, после остановки транспортного средства водитель оказал злостное неповиновение сотрудникам полиции. Нарушитель был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время нарушитель – 34-летний житель Улан-Удэ  привлечен к административной ответственности по трем статьям. Он будет лишен права управления транспортными средствами, компенсирует ущерб, который причинил служебному автомобилю и оплатит штрафы на сумму более 30 тысяч рублей.

Отдельное процессуальное решение будет принято по факту причинения вреда здоровью сотрудникам полиции.

Напоминаем, что воспрепятствование законным действиям сотрудника полиции, посягательство на его жизнь, применение насилия в отношении представителя власти влечет за собой уголовную ответственность, а максимальное наказание составляет пожизненное лишение свободы.

Читайте также

Сотрудники МЧС выявили мошенницу, которая под видом кинолога попала в «Крокус»
Сделав несколько фото на месте происшествия, она начала сбор денег
29.03.2024 в 12:51
В Улан-Удэ объяснили, почему цветок превратился в головной убор
Нацмузей уже начали строить, но как он будет выглядеть в итоге, пока никто не знает
29.03.2024 в 12:47
Жители Бурятии могут получить субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг
Субсидия предоставляется на одно жилое помещение
29.03.2024 в 12:47
Волонтеры Бурятии подарили детям-сиротам книги и средства гигиены
Ребята посетили Дом ребенка «Аистенок»
29.03.2024 в 12:18
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.