01.03.2016 в 12:47

В Бурятии военнослужащие ВВО проведут боевые пуски ракет

Задействовано будет все от "Осы" до "Панциря-С"
A- A+
В Бурятии военнослужащие ВВО проведут боевые пуски ракет
В конце марта военные потренируются поражать цели из новейших ЗРК "Тор-М2У", а в течение года в тактических учениях будут задействованы практически все типы комплексов ПВО - от "Осы" до "Панциря-С" и С-300.

Военнослужащие войск ПВО Восточного военного округа на учениях в Бурятии выполнят боевые стрельбы из различных типов зенитно-ракетных комплексов, в том числе, впервые из новейших ЗРК "Тор-М2У", сообщил журналистам во вторник начальник пресс-службы округа Александр Гордеев.

"В ближайшее время на "Телембе" стартует активная фаза тактических учений с боевыми пусками ракет. В текущем году на этом полигоне в тактических учениях задействованы практически все типы зенитных и зенитно-ракетных комплексов ПВО, в частности, ЗРК С-300, "Оса", "Стрела-10", зенитные ракетно-пушечные комплексы (ЗРПК) Панцирь-С, зенитные самоходные установки "Шилка". Впервые здесь в конце марта состоятся боевые стрельбы новейших ЗРК "Тор-М2У", — сказал Гордеев.

Он отметил, что всего к занятиям привлечено более 1,5 тысячи военнослужащих, которые уже завершили подготовку к боевым пускам ракет. В ходе полевого выхода они отработали вопросы несения боевого дежурства, выполнили нормативы развертыванию и заряжанию боевых машин, поиску, сопровождению и опознаванию воздушных целей.

Ранее сообщалось, что ЗРК "Тор-М2У" поступили на вооружение мотострелковых соединений ВВО в Приморском крае в 2014 году.

До учений в Бурятии подразделения мотострелковых соединений ВВО выполняли стрельбы из ЗРК "Тор-М2У" на полигоне учебного центра войск ПВО "Капустин Яр" в Астраханской области, сообщают РИА Новости 

Фото: "Номер один"

Читайте также

Для жителей Бурятии 5 апреля покажут спектакль «Бальжан Хатан»
Будет организована прямая трансляция в Вконтакте
29.03.2024 в 17:49
В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
В Бурятии торжественно открыли Байкальскую рыбалку
Турнир собрал 250 команд
29.03.2024 в 16:50
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.