24.03.2016 в 14:10

В Бурятии могут появиться пункты приема-выдачи вещей для нуждающихся

В таких пунктах будет все: от мебели до детских принадлежностей
A- A+
В Бурятии могут появиться пункты приема-выдачи вещей для нуждающихся
Глава Бурятии Вячеслав Наговицын поручил министерству соцзащиты республики организовать систему социальных пунктов приема-выдачи вещей, значительно расширив их ассортимент.

В настоящее время такие пункты для малообеспеченных семей и людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, работают на базе клиентских служб органов социальной защиты и некоторых социальных учреждений. В 2015 году такая помощь была оказана 3932 нуждающимся семьям, всего было выдано 17960 вещей, бывших в употреблении.

«Идея создания социальных пунктов родилась не на пустом месте, у нас в Бурятии живут отзывчивые люди, которые даже в непростых ситуациях помогают и оказывают посильную помощь нуждающимся», - отметил Вячеслав Наговицын.

Сегодня есть потребность не только в одежде, обуви, но и в бытовой технике, предметах первой необходимости, а также в детских принадлежностях, колясках, кроватках и др. В мебели и домашней утвари нуждаются погорельцы, переселенцы и, как правило, бывшие воспитанники детских домов.

«На первых порах для новоселов из числа детей-сирот было бы большим подспорьем получить такую поддержку и обзавестись необходимой мебелью», - подчеркнул глава республики. 

Напомним, что ежегодно во время благотворительных акций по сбору мебели и предметов бытового обихода в помощь детям-сиротам, получившим жилье из специализированного фонда Бурятии, жители республики оказывают посильную помощь в обустройстве их жилья. Так, неравнодушные граждане передают шкафы, кухонные гарнитуры, стулья, посуду, бытовую технику, постельные принадлежности и даже дрова, сообщили в пресс-службе правительства Бурятии.

Фото: pixabay.com

Читайте также

В Бурятии разыскивают пропавшего мужчину
Последний раз его видели пьяным на площади Советов в Улан-Удэ три месяца назад
20.04.2024 в 18:15
В Бурятии расчищают пострадавшую от паводка дорогу
Расчищено уже 1,5 км дороги, работы продолжаются
20.04.2024 в 14:17
Сергей Рыбальченко отработает за пятерых
Экс-замминистра строительства и ЖКХ Бурятии три года будет платить «десятину»
20.04.2024 в 14:00
«Физически тоже надо работать. Тем более, на свежем воздухе»
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
20.04.2024 в 13:09
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.