01.04.2016 в 11:56

Должников Бурятии "пробивают" по номеру авто

В УФССП отмечают: каждый третий владелец транспортного средства должен
A- A+
Должников Бурятии "пробивают" по номеру авто
Сотрудники розыска службы судебных приставов Бурятии в ходе рейдового мероприятия с использованием нового приложения «Мобильный розыск» проверили 230 машин чиновников, припаркованных на площади Советов, а также покупателей  торгового центра Кэпитал молл.

– Во время профилактического мероприятия у торгового центра выявлено транспортное средство улан-удэнца, имеющего задолженность в размере свыше полумиллиона рублей в пользу кредитных учреждений, а также 29 неоплаченных штрафов ГИБДД. В связи с этим на автомобиль Subaru Forester был наложен арест. Должнику предстоит в течение 10 дней уплатить долги в полном объеме, в противном случае его транспорт будет направлен на реализацию, - отмечает Евгений Ханхараев, начальник отдела организации розыска и реализации имущества УФССП России по Бурятии.

В ведомстве отмечают, приложение «Мобильный розыск» специально разработано Федеральной службой судебных приставов. Оно позволяет оперативно получать информацию о наличии задолженности граждан по регистрационному номеру автотранспортного средства.

Принцип работы нового приложения прост: специалисты розыска с помощью встроенной камеры планшетных компьютеров или телефонов сканируют номера припаркованных автомашин на стоянках крупных торговых центров, учреждений и организаций, иных общественных мест. Если выясняется, что владелец транспортного средства является должником, то в таком случае остается лишь дождаться его появления. После чего работники службы прямо на месте могут взыскать с водителя задолженность, либо вручить требование об исполнении судебного решения, а также наложить арест на его автомобиль.

Если же водитель длительное время пребывает в том или ином общественном месте и дождаться его нет возможности, то в таком случае, его будет ждать  информационная листовка с указанием задолженности и напоминанием об обращении в службу судебных приставов для погашения долга, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

Фото: "Номер один"

Читайте также

Для жителей сотых кварталов в Улан-Удэ строится новая поликлиника
Она будет расположена в 103 микрорайоне
16.04.2024 в 17:59
ВСГУТУ вошел в консорциум технологического предпринимательства
Это позволит развить инновационный потенциал Бурятии
16.04.2024 в 17:47
Селенга продолжает топить дома и участки жителей Бурятии
Наиболее тяжелая ситуация сложилась в Прибайкальском районе
16.04.2024 в 17:44
Житель Закамны открыл предприятие по ковке металлических изделий
В открытии бизнеса ему помог соцконтракт
16.04.2024 в 17:31
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.