04.04.2016 в 09:19

В Бурятии заметно снизилось количество погибших и раненых в ДТП

Республика стала пятой среди восьми регионов-победителей
A- A+
В Бурятии заметно снизилось количество погибших и раненых в ДТП
Единственная в СФО - по итогам 2015 года в Бурятии добились уменьшения числа погибших на дорогах на 20,9%, раненых на 13,2%, наездов на пешеходных  переходах - на 8,4%.

За положительную динамику республике вручили награду конкурса-соревнования - «Безопасность на дорогах – общая забота» за 2015 год. Сегодня на планерном совещании глава Бурятии Вячеслав Наговицын вручил наградные грамоты зампреду правительства Николаю Зубареву, министрам - внутренних дел республики Олегу Кудинову, здравоохранения Валерию Кожевникову, образования Алдару Дамдинову, энергетики и дорожного хозяйства Сергею Козлову и мэру Улан-Удэ Александру Голкову.

Итоги конкурса были подведены 31 марта 2016 года в Госдуме на заседании Федеральной рабочей группы Проекта «Безопасные дороги Партии «Единая Россия». Объединенные Проектом министерства и ведомства, законодательные собрания, общественные и некоммерческие организации из 58 регионов боролись за победу в конкурсе. 

Как отмечают организаторы, «цель конкурса – сбережение людей. Зачетные показатели: уменьшение числа погибших и раненых на дорогах, числа наездов на пешеходов на пешеходных переходах, которые подкрепляются перечнем  проведенных в регионах профилактических мероприятий, информационных и обучающих программ, акций, рейдов, (включая мероприятия, организованные ГИБДД и ФЦП «Повышение безопасности дорожного движения»). 

Отдельно оценивались объемы осуществленных в регионе инвестиций в дорожное строительство и обустройство дорог, в оснащение медицинских учреждений, полиции, МЧС, влияющих на безопасность дорожного движения и уменьшающих негативные последствия от ДТП, а также совершенствование региональных законов, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Фото: "Номер один"

Читайте также

В Художественном музее открылась выставка «Нефритового дедушки»
Самобытный мастер лично представил публике свои произведения малой пластики
25.04.2024 в 22:18
Владелец «Байкалкурорта» лично ответил на вопросы протестующих жителей Аршана
Люди боятся, что их земли уйдут под коммерческую застройку
25.04.2024 в 19:07
В Улан-Удэ арестован вор, наводивший ужас на городских велосипедистов
Злоумышленник орудовал почти год, его добычей стали как минимум 17 велосипедов
25.04.2024 в 17:40
В Бурятии племянник до смерти избил дядю
Ссора между мужчинами произошла после многомесячного запоя
25.04.2024 в 17:22
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.