07.04.2016 в 10:17

Дана Мадсен: Местные полицейские не справляются со своей работой

Мать погибшего в горах Бурятии студента из США просит достоверную информацию
A- A+
Дана Мадсен: Местные полицейские не справляются со своей работой
Дана Мадсен обратилась с просьбой донести правильную информацию о гибели ее сына. 

Перевод обращения Даны Мадсен:

"Я хочу знать, сможет ли кто-то из вас помочь мне получить правильную информацию о Колине в прессе. В ней очень много дезинформации которая выставляет его дураком, и она просто неправильна. Это очень обидно для его семьи.

1. Он вышел не в футболке, это была термо-кофта с длинными рукавами. 

2. Нет оснований полагать, что он сказал кому-то, что вышел погулять. Туалет находится вне дома, в котором они остановились.

3. Если бы Колин принимал наркотики (о чем мы не знаем), курил марихуану, то это было за несколько часов до того, как произошло это событие. Никакого алкоголя там не было. 

4. В ту ночь не было температуры под ноль. Мне сказали, что было тепло. Те, кто был знаком с Колином, знают, что у него была невероятная терпимость к прохладной погоде.

5. Он был знаком с этим местом, любил походы, хорошо говорил на русском. У него был готов рюкзак с водой и едой для подъема. Эти вещи были оставлены в домике.

6. Он был найден в полутора километрах на следующий день, после того как приехало Русское ФБР. Не запорошенный, или покрытый листьями, лежащим навзничь на спине в траве, с задранными рукавами, с расшнурованными ботинками, без носков, с открытыми глазами и ртом. Он находился не на снегу, а на траве под деревом. 

Мы знаем это, так как недобросовестный спасатель сделал фото и отправил его в российский таблоид.

7. Мы знаем, что он НЕ был самоубийцей, он горел желанием работать в посольстве во Владивостоке или в ООН. Он любил своих друзей и семью. 

Я считаю, что местные полицейские не справляются со своей работой. Они мне делали намеки и замечания, что о Колине шла клевета, даже не зная его, когда им следовало искать его. Я думаю, они пытаются прикрыть бездарность того, что произошло до того, как мы приехали. Под нашим давлением его поиски были ускорены. Помогите мне, если вы можете дать правильную информацию. Он достоин лучшего. В этом месте изобилие коррупции и сокрытия, но я благодарна Российскому ФБР, всем волонтерам и дорогим друзьям Колина. Так же я хочу сказать всем вам, как я горда тем, что я из США. Наши друзья из московского консульства США Кортни и Василий были на нашей стороне на каждом этапе пути. 

Расследование убийства до сих пор открыто, и мне ненавистно даже думать об этом. Он бы никогда не пошел куда то в кромешной темноте, с расшнурованными ботинками, без носков и всего за пару часов перед восхождением, которым он был так взволнован.

Спасибо моим друзьям за всю вашу любовь и поддержку. Вскрытие было сделано вчера (и я ненавижу говорить это, оно было сделано в этом месте). Колина заберут в Иркутск сегодня, и затем мы полетим в Москву и домой, надеюсь, в ближайшие пару дней. Можно ещё много чего добавить про это происшествие, но я возможно никогда не буду готова говорить об этом».

Напомним, 4 апреля 2016 года в ходе не прекращавшихся поисков спасателями в горах в 1,5 км от окраины поселка Аршан Тункинского района Республики Бурятия обнаружено тело 25-летнего американца, который неделю назад ночью покинул гостевой дом и бесследно исчез. Для установления точной причины гибели американца была назначена судебно-медицинская экспертиза, которая показала, что криминала в смерти студента нет.

Мать Колина приехала в Бурятию спустя несколько дней после его исчезновения. Женщина объявила вознаграждение в 100 тысяч рублей за достоверную информацию о сыне.

Читайте также

Жительница Бурятии взыскала моральный вред с убийцы брата

Страдания женщины суд оценил в 700 тысяч рублей

24.04.2024 в 17:50
В художественном музее Бурятии откроется выставка «Легенды долины Тунки»
На ней будут представлены произведения малой пластики из оникса, нефрита, сердолика, речного камня и дерева
24.04.2024 в 17:47
Жителей Бурятии в ближайшие дни ожидают магнитные бури
Это связано со вспышками на Солнце
24.04.2024 в 17:44
В Бурятии пенсионера осудили за патроны

Мужчина нашел патроны и оставил себе

24.04.2024 в 17:42
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.