14.04.2016 в 09:30

Житель Бурятии нанес смертельное ранение в ногу своему собутыльнику

Молодой человек скончался от обильной кровопотери
A- A+
Житель Бурятии нанес смертельное ранение в ногу своему собутыльнику
6 апреля вечером обвиняемый мужчина приехал в село Ивановка к знакомой местной жительнице. В гостях он принялся употреблять спиртное. Через некоторое время к их компании присоединился молодой человек, проживавший по соседству. 

Ночью между приезжим мужчиной и соседом произошла ссора из-за незначительного повода. Мужчины вышли на улицу и начали драться. Несколькими ударами мужчина повалил своего недавнего собутыльника на землю, а затем выхватил из кармана складной нож и им нанес удар в голень левой ноги молодого человека. После этого потерпевший перестал сопротивляться, а обвиняемый убрал нож, оставил противника на улице и вернулся в квартиру к знакомой, где продолжил распивать спиртное. 

Следующим утром сосед обнаружил на улице на месте ночной драки мертвого молодого человека. Он рассказал обвиняемому о находке, после чего они вместе перетащили тело потерпевшего в ограду заброшенной квартиры и спрятали под мусором. Затем обвиняемый покинул место происшествия и попытался скрыться в соседнем селе, но вскоре был задержан.

Выяснилось, что молодой человек скончался от обильной кровопотери, вызванной колото-резанным ранением левой ноги с повреждением подколенной артерии.

"В результате слаженного взаимодействия и совместной работы следователей и сотрудников уголовного розыска полиции в ходе проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления был задержан 38-летний житель соседнего села, с которым покойный молодой человек незадолго до смерти распивал спиртные напитки, а затем поссорился. На основании собранных доказательств мужчине предъявлено предварительное обвинение, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей", - сообщили в пресс-службе СУ СК России по Бурятии.

Фото: "Номер один"

Все новости

ЗУРХАЙ
с 17 по 23 апреля

Читайте также

В Бурятии поголовье коров сократилось почти на 5%
При этом численность других сельхозживотных и птицы немного выросла
19.04.2024 в 15:50
В Бурятии клещи продолжают активно кусать людей
На сегодняшней день их жертвами стали уже 58 человек
19.04.2024 в 15:23
В Бурятии из-за вспыхнувшей травы едва не сгорели дома в Турунтаево
Причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнём
19.04.2024 в 15:19
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.