19.04.2016 в 11:00

Двое подростков из Бурятии устроили в кафе кровавую резню

Молодые люди избили отдыхающего, а затем добили ножом
A- A+
Двое подростков из Бурятии устроили в кафе кровавую резню
16 апреля 2016 года на улице возле одного из домов в городе Кяхте было обнаружено тело 20-летнего местного жителя с колото-резаными ранениями в области шеи и спины.
 
"В этот же день в ходе совместной операции, проведенной следователями и сотрудниками уголовного розыска полиции, по подозрению в совершении данного преступления были задержаны двое 17-летних подростков. В ходе проведенных допросов молодые люди дали подробные показания об обстоятельствах расправы над потерпевшим", - сообщили в пресс-службе СУ СК России по Бурятии.

Чтобы скрыться от следствия, молодые люди пытались уничтожить следы преступления, а также окровавленную одежду и орудие преступления, но в ходе первоначальных следственных действий большинство улик было найдено и изъято. Сейчас на основании собранных доказательств подросткам предъявлено предварительное обвинение в убийстве.
 
ЧП произошло 16 апреля. В ту ночь обвиняемые подростки пришли в кафе, чтобы выпить. На улице возле заведения между подростками и одним из посетителей кафе произошла ссора. Обвиняемые принялись избивать противника, а затем один из них выхватил из кармана нож и нанес им потерпевшему удар в спину. После этого подростки подхватили раненого человека под руки и оттащили его в подъезд соседнего дома, где поочередно нанесли еще несколько ударов ножом в шею потерпевшему. 

После этого злоумышленники убежали прочь, но затем еще несколько раз в течение ночи возвращались к месту происшествия. В первый раз они проверили, жива ли их жертва и, убедившись, что молодой человек еще дышит, добили его. Во второй раз они вернулись со знакомым, вместе с которым поместили тело потерпевшего в одеяло, отнесли его в безлюдное место, а следы крови присыпали песком и замели метлой", - сообщили в следствие.
 
В настоящее время в отношении одного из подростков избрана мера пресечения в виде заключения под стражу; вопрос об аресте второго будет разрешаться судом в ближайшее время. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств преступления и сбор необходимой доказательственной базы.

Фото: "Номер один"

Читайте также

Для жителей сотых кварталов в Улан-Удэ строится новая поликлиника
Она будет расположена в 103 микрорайоне
16.04.2024 в 17:59
ВСГУТУ вошел в консорциум технологического предпринимательства
Это позволит развить инновационный потенциал Бурятии
16.04.2024 в 17:47
Селенга продолжает топить дома и участки жителей Бурятии
Наиболее тяжелая ситуация сложилась в Прибайкальском районе
16.04.2024 в 17:44
Житель Закамны открыл предприятие по ковке металлических изделий
В открытии бизнеса ему помог соцконтракт
16.04.2024 в 17:31
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.