11.05.2016 в 18:20

Въезды в лес «заколотят»

В правительстве Бурятии настаивают на изоляции «злачных» мест в лесу, где собираются жители
A- A+
Въезды в лес «заколотят»
На недавнем совещании глава Бурятии наказал главам районов и ответственным ведомствам строго контролировать запрет на выход в лес. На эти цели нужно бросить все силы.

- Хочу, чтоб вы это поручение довели до глав поселений. То, что я сейчас говорю, очень важно, - отметил Вячеслав Наговицын. - Потому что только главы поселений точно знают все злачные места, где собираются не только местные жители, но и приезжие жители. Имеется в виду охота, рыбалка, отдых и т.д. Вот эти все места нужно поставить под жесткий контроль. Силами дружины, пожарной дружины, просто дружинниками по охране общественного порядка, общественностью и администрацией.

Для этого местным властям необходимо установить контакт с сотрудниками МВД, МЧС, лесхоза. Ведь именно они должны выписывать протоколы о нарушениях. Контроль предполагается достаточно жесткий – вплоть до того, что сотрудники будут ходить по домам и опрашивать жителей: проводились ли с ними разъяснительные беседы.

- Уже говорилось, что надо закрыть все въезды, шлагбаумы, либо какие-то блоки устанавливайте, либо перекапывайте, либо просто заколачивайте въезд. Мы это в прошлом году с вами делали, это нас спасло. Это мы будем тоже попроверять.

По словам главы, сегодня невооруженным глазом видно, что эта работа ведется плохо. И в случае невыполнения этого поручения, ответственные лица будут привлечены.

Фото: https://pixabay.com

Читайте также

Для жителей сотых кварталов в Улан-Удэ строится новая поликлиника
Она будет расположена в 103 микрорайоне
16.04.2024 в 17:59
ВСГУТУ вошел в консорциум технологического предпринимательства
Это позволит развить инновационный потенциал Бурятии
16.04.2024 в 17:47
Селенга продолжает топить дома и участки жителей Бурятии
Наиболее тяжелая ситуация сложилась в Прибайкальском районе
16.04.2024 в 17:44
Житель Закамны открыл предприятие по ковке металлических изделий
В открытии бизнеса ему помог соцконтракт
16.04.2024 в 17:31
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.