12.05.2016 в 11:02

Заседание по делу убийцы пятилетней девочки вновь перенесли

Судья допрашивает свидетелей по громкому убийству и изнасилованию ребенка
A- A+
Заседание по делу убийцы пятилетней девочки вновь перенесли
10 мая в Верховном суде состоялись судебные заседания по уголовному делу в отношении жителя Бурятии, обвиняемого в совершении преступлений. Мужчину судят по трем статьям.

Отметим, заседание проводится в закрытом порядке.

Напомним, трагедия в пригородном СНТ случилась в ночь с 6 на 7 июня 2015 года. Домой не вернулась 5-летняя Юля. Девочка играла с другими детьми, а потом пропала. Мать обратилась за помощью в полицию. По распоряжению руководителя республиканского МВД Олега Кудинова для розыска ребенка по тревоге был поднят весь личный состав районного отдела. В ходе ночных поисков около 2.30 в заброшенном здании, что в двухстах метрах от СНТ, недалеко от реки, местные жители обнаружили среди мусора тело девочки с признаками насильственной смерти. 

С момента поступления заявления ежедневно работали по делу более 100 человек личного состава МВД. Помимо этого, в первые сутки на поиск пропавшей девочки подняли 20 человек из числа волонтеров. Помимо всего прочего с первого дня преступление стояло не только на контроле МВД России, но и находилось под личным контролем министра внутренних дел Бурятии. 

В общей сложности сотрудники полиции проверили более 2,5 тысяч человек, которые ранее были судимы. На исследования отправили более 1,5 тысячи геномных экспертиз.

6 июля 2015 года опергруппа выехала на задержание подозреваемого. По словам следователей, преступник не был удивлен тому, что его обнаружили. Он как будто знал, что это случится, и терпеливо ждал, когда за ним придут.


После он охотно делился со следствиями подробностями убийства. Так, он рассказал, что пил до момента, когда увидел Юлю, несколько дней беспробудно, и ему пришла в голову мысль об изнасиловании ребенка. Отвел в заброшенное здание, предложил раздеться, начал бить, затем убил.


После этого, 32-летний семьянин спокойно пришел домой и избавился от джинсов как от улики – просто сжег их в печи.

Фото: pixabay.com

Все новости

ЗУРХАЙ
с 17 по 23 апреля

Читайте также

В Улан-Удэ для жителей Советского района работает передвижной флюорограф
Все желающие могут пройти обследование
18.04.2024 в 18:19
В Улан-Удэ проходит акция "Ветеран живет рядом с нами"
Студенты-волонтеры оказывают помощь пожилым людям
18.04.2024 в 18:14
Выпускник Бурятского хореографического колледжа участвует в телешоу «Большой балет»
Финал состоится в эту субботу в эфире телеканала «Россия-Культура»
18.04.2024 в 17:58
Для детей Улан-Удэ открыли «Барс»
Обновленный центр допобразования сможет принимать 230 ребятишек
18.04.2024 в 17:45
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.