21.05.2016 в 16:43

Агентство лесного хозяйства Бурятии возглавит спасатель

Лесники могут получить нового руководителя в ближайшее время
A- A+
Агентство лесного хозяйства Бурятии возглавит спасатель
Сегодня состоялся разговор главы Бурятии Вячеслава Наговицына с представителями федерального Рослесхоза. В ходе беседы была озвучена информация о том, что новым руководителем РАЛХ станет выходец из рядов МЧС.

Напомним, что вчера Вячеслав Наговицын принял решение удовлетворить заявление об увольнении по собственному желанию руководителя республиканского агентства лесного хозяйства Николая Кривошеева.

«Решение принято в связи с тем, что руководитель РАЛХ не справился с задачей обеспечения нормативных сроков тушения пожаров, при наличии необходимых для этого сил и средств. Также Николай Кривошеев неоднократно игнорировал выполнение принимаемых на республиканской комиссии по чрезвычайным ситуациям решений, на заседания КЧС им предоставлялась недостоверная информация о лесных пожарах, - сообщила пресс-служба правительства Бурятии.

Временное исполнение обязанностей руководителя агентства на период ЧС возложено на замминистра природных ресурсов РБ Александра Мартынова.

Лесники тем временем находятся в "тихом шоке".

- Человеку не дали проработать даже полгода. Чем поможет его увольнение, неизвестно. А мы как были без людей, денег и техники, так и остались. Увольняя нашего руководителя, лесников фактически оставили с "голым задом".

Напомним, в прошлом году агентство так же лишилось своего руководителя в разгар ЧС. 11 августа2015 года глава Бурятии Вячеслав Наговицын освободил от занимаемой должности Алексея Щепина. Причина увольнения схожая, главного лесника Бурятии обвинили в плохой работе.

Фото: russianstock.ru

Читайте также

Бурятские фермеры объединились в ассоциацию «Народный фермер»
Миссия сообщества - сплочение всех сельхозтоваропроизводителей Бурятии
19.04.2024 в 13:33
В Селенгинском районе сняли карантин по бешенству
В январе там была обнаружена бешеная лисица
19.04.2024 в 13:23
Более 500 пенсионерам Бурятии назначили страховую пенсию по старости
На страховую пенсию в этом году выходят  женщины в возрасте 58 лет и мужчины, достигшие 63 лет
19.04.2024 в 12:49
В Улан-Удэ огнеборцы ликвидировали условный пожар
Пожарно-тактические учения прошли на нефтебазе
19.04.2024 в 12:48
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.