02.06.2016 в 11:41

В Бурятии увеличивается площадь возгораний в лесах

На сегодняшнее утро остаются локализованными пожары на площади 12,6 тысяч гектаров
A- A+
В Бурятии увеличивается площадь возгораний в лесах
К слову, в Бурятии наращивается группировка лесной охраны для борьбы с лесными пожарами. В ближайшее время ожидается прибытие парашютистов-пожарных Приволжской парашютно-десантной группы федерального резерва ФБУ «Авиалесоохрана». «Лесной спецназ» направлен из Амурской области, где также был задействован на ликвидации природных пожаров. Всего в республику прибудет 50 специалистов.

В целом на сегодняшнее утро на тушении очагов по республике задействовано около 800 человек – сотрудники лесной охраны, федерального резерва ФБУ «Авиалесоохрана», парашютисты-пожарные Забайкальской базы авиационной охраны лесов, местные жители и арендаторы. Количество применяемой тяжелой и лесопожарной техники возросло до 141 единицы.

На утро 2 июня в Бурятии зарегистрировано 12 действующих возгораний на общей площади более 1 тысячи гектаров в Бичурском, Заиграевском, Кяхтинском, Прибайкальском, Северо-Байкальском, Селенгинском, Баунтовском, Курумканском, Муйском районах. Еще семь возгораний на общей площади более 12,6 тысяч гектаров остаются локализованными в Баунтовском, Курумканском, Баргузинском, Еравнинском, Прибайкальском районах.

За прошедшие сутки в республике обнаружено 11 новых возгораний на общей площади 108,5 гектаров. Часть из них были оперативно ликвидированы на незначительной площади.

В целом за прошедшие сутки лесной охраной потушено шесть возгораний на общей площади более 86 гектаров в Заиграевском, Кяхтинском, Еравнинском, Иволгинском, Северо-Байкальском и Хоринском районах, сообщили в пресс-службе Агентства лесного хозяйства Бурятии.

Фото: pixabay.com

Читайте также

Владелец «Байкалкурорта» лично ответил на вопросы протестующих жителей Аршана
Люди боятся, что из земли уйдут под коммерческую застройку
25.04.2024 в 19:07
В Улан-Удэ арестован вор, наводивший ужас на городских велосипедистов
Злоумышленник орудовал почти год, его добычей стали как минимум 17 велосипедов
25.04.2024 в 17:40
В Бурятии племянник до смерти избил дядю
Ссора между мужчинами произошла после многомесячного запоя
25.04.2024 в 17:22
«Это бездушное отношение к работе»
Мэр Улан-Удэ выразил недовольство состоянием дорожных ограждений
25.04.2024 в 16:57
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.