09.06.2016 в 11:02

Дмитрий Медведев поддерживает идею создания бренда Байкала

Он отметил, что власти занимались этим и в советское время, приведя в пример производство напитка "Байкал"
A- A+
Дмитрий Медведев поддерживает идею создания бренда Байкала
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поддерживает идею создания бренда Байкала, сообщает "ТАСС".

"Идея охраны бренда Байкала мне кажется очень правильной, и популяризация этого бренда, товарного знака, географического наименования (очень важны)", - сказал Медведев. Он отметил, что власти страны занимались этим и в советское время, приведя в пример производство напитка "Байкал". "Поэтому нужно приложить все усилия, чтобы этот бренд развивать", - подчеркнул глава правительства.

Премьер отметил, что "необходимо делать все, чтобы байкальская зона отдыха развивалась". "Если государство просто говорит "Не трогайте и все", то, как правило, к сожалению, все деградирует. Поэтому (нужно не) просто обеспечить охранный режим (вокруг Байкала), нужно дать источник развития - деньги, что, конечно, очень важно, и человеческие усилия", - добавил глава правительства.

Говоря о необходимости исполнения экологических норм при развитии инвестиционных туристических проектов в Байкальском регионе, Медведев отметил необходимость найти в этом вопросе золотую середину, чтобы излишним регулированием не отпугнуть инвесторов. "Нам здесь нужно найти какой-то баланс. Мы все заинтересованы, чтобы Байкал жил, развивался, и его качество не менялось, а с другой стороны - чтобы вокруг Байкала появлялись точки роста, развивался туризм. Необходимо, чтобы исполнение всех нормативов, которые связаны с экологической экспертизой, было разумным. Нельзя бить все время по рукам и говорить "это не делайте, к этому не подходите", - сказал он. "Мне кажется, задача государства в этом смысле найти золотую середину, чтобы соблюдая экологические требования в то же время не связать руки инвесторам, заинтересованным, чтобы строить и развивать регион, особенно если речь идет об объектах, которые никак не связаны с Прибайкальской зоной", - отметил Медведев.

Фото: pixabay.com

Читайте также

Для жителей Бурятии 5 апреля покажут спектакль «Бальжан Хатан»
Будет организована прямая трансляция в Вконтакте
29.03.2024 в 17:49
В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
В Бурятии торжественно открыли Байкальскую рыбалку
Турнир собрал 250 команд
29.03.2024 в 16:50
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.