09.06.2016 в 12:29

Пострадавшим от пожара в Северомуйске направили шесть партий вещей

Бурятия объединилась для помощи погорельцам
A- A+
Пострадавшим от пожара в Северомуйске направили шесть партий вещей
Жители со всех районов республики продолжают собирать вещи для оказания необходимой помощи пострадавшим от пожара в Муйском районе. 

Напомним, в ночь с 3 на 4 июня жители поселка Северомуйск оказались в настоящем аду. Пожар, начавшийся в заброшенном доме, быстро перекинулся на соседние постройки. Огонь уничтожил 15 из жилых домов, оставил 43 человека без крова. Потушить пламя не удавалось более восьми часов. Сейчас руководство и правоохранительные органы спешно ищут виновных. Разыскивают тех, кто поджег заброшенный дом, спрашивают с местных чиновников, проверяют работу должностных лиц, отвечающих за пожарную безопасность.

Тем временем, северный отдел социальной защиты населения организовал экстренный прием вещей и предметов для людей, пострадавших вследствие пожара. В поселок уже направлены 6 партии вещей, среди которых одежда, электротовары, посуда, постельные принадлежности и многие другие вещи первой необходимости. На сегодняшний день уже сформированы пакеты документов на 55 человек, для оказания им материальной помощи, сообщает пресс-служба министерства социальной защиты населения по Бурятии.

Стоит напомнить и о том, что республиканский СКР возбудил уголовное дело по факту пожара по статье 293 УК РФ (Халатность). Следователи также возбудили дело по статье 168 УК РФ (Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности). Оба возбуждены в отношении неустановленных лиц - в рамках первого будет проверена работа должностных лиц, отвечающих за пожарную безопасность, в рамках второго - будет разыскиваться виновник возгорания в пустующем строении.

Фото: pixabay.com

Читайте также

Для жителей Бурятии 5 апреля покажут спектакль «Бальжан Хатан»
Будет организована прямая трансляция в Вконтакте
29.03.2024 в 17:49
В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
В Бурятии торжественно открыли Байкальскую рыбалку
Турнир собрал 250 команд
29.03.2024 в 16:50
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.