22.06.2016 в 15:14

Судебные приставы разрешали квартирные проблемы улан-удэнцев

Семейная драма развернулась на глазах у сотрудников ведомства
A- A+
Судебные приставы разрешали квартирные проблемы улан-удэнцев
По решению суда представителям ведомства необходимо было выселить жительницу г. Улан-Удэ из квартиры, вселив в нее ее родную сестру. При этом в квартире постоянно проживал племянник женщины со своей семьей.

Конфликты в некогда дружной семье начались после смерти родителя, оставившего после себя двухкомнатную квартиру. В связи с тем, что старшая дочь совместно проживала с престарелым отцом и несла бремя расходов по его содержанию и уходу, ее сын после освобождения жилплощади поселился в квартире. Не поделив по-родственному квадратные метры, младшая дочь, проживающая в другом регионе, отправилась в суд за разрешением квартирного вопроса.

В результате многочисленных судебных процессов было вынесено три судебных решения, а в службе судебных приставов возбуждено три производства: о выселении и вселении, а также о выделении отдельной комнаты в квартире, приведении квартиры в первоначальное состояние и удалении из нее собаки породы боксер.

Последние требования судебного акта привели в недоумение должника – 30-летнего молодого человека, который сделал после смерти деда капитальный ремонт в квартире, превратив ее из старого жилища в современное и комфортное жилье. Кроме того, не согласен он был изгонять из дома своего питомца, являющегося, по сути, членом семьи.

– В первую очередь судебные приставы исполнили решение о выселении должника – сестры взыскателя из занимаемого жилья. Для этого понадобилось дважды осуществлять исполнительные действия и составлять акты о выселении. За несвоевременное исполнение судебного вердикта с женщины был взыскан исполнительский сбор в размере 5 тысяч рублей, - отмечает Александр Мункуев, начальник Железнодорожного районного отдела УФССП России по Республике Бурятия.   

Во вторую очередь судебные приставы вселили претендующую на жилплощадь тетю к племяннику, однако, как предполагали судебные приставы, жить под одной крышей родственники не смогли.

Поскольку судебные приставы неоднократно обязывали должника исполнить третье судебное решение, молодому человеку пришлось в срочном порядке решать квартирный вопрос с тетей. Для этого он изыскал денежные средства, оформив кредит в банке, и предложил изрядную сумму родственнице. Наличные денежные средства моментально помогли разрешить миром родственно-квартирные проблемы. В результате тетя уехала к месту своего жительства, квартира осталась у племянника, ни одно животное не пострадало,  а судебные приставы окончили исполнительные производства.

Источник: пресс-служба УФССП по Бурятии
Фото: pixabay.com

Читайте также

45 жителей Бурятии стали жертвами мошенников за неделю
Они отдали аферистам 12 миллионов рублей
20.04.2024 в 09:22
В Бурятии разгромили банду молодых воров
Воровская «бригада» была небольшой, но довольно наглой
20.04.2024 в 08:00
В Бурятии мать полгода пытается найти виновных в смерти девятилетнего сына
Ребенок внезапно умер после лечения от лишая
20.04.2024 в 07:00
Ансамбли Бурятии приглашают на фестиваль-конкурс «Пою мою республику»
Подать заявку на участие можно до 5 мая
19.04.2024 в 18:02
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.