28.06.2016 в 15:32

Детские повара в Бурятии останутся «без ногтей»

Роспотребнадзор разработал новые правила
A- A+
Детские повара в Бурятии останутся «без ногтей»
Теперь кормить детей будут по новым стандартам. Поварам запрещается наращивать ногти и носить украшения, а детям - накрывать столы без фартуков и шапочек. 

Кроме того, делать это они должны в удобной нескользящей обуви. Как отметили в Минздраве, отличие новых норм от прежних - в объединении правил организации питания в школах, профессиональных училищах и детских садах, сообщает «Вести ФМ».

Возможно, подобные меры помогут избежать массовых отравлений детей. Так, сегодня в Читинском районе Забайкальского края приостановлена работа лагеря "Сосновый бор", дети из которого были госпитализированы с острой кишечной инфекцией.

"В настоящий момент дети из лагеря вывезены. Вторая смена должна начаться 15 июля, надеемся, все нарушения к этому времени будут устранены", - приводит пресс-служба слова руководителя краевого управления Роспотреднадзора Владимира Пинтусова.

По данным на 27 июня в детском оздоровительном лагере "Сосновый бор" заболели 11 детей. Они были госпитализированы в состоянии средней и легкой степени тяжести, девять из них оставлены в больнице. Диагноз - острая кишечная инфекция "гастроэнтерит", сообщает «Интерфакс».

Фото: pixabay

Читайте также

В теплицах Бурятии посеяли более пятисот тысяч семян сосны
В дальнейшем их планируют высадить в Заудинском и Верхне-Талецком лесничествах
25.04.2024 в 14:38
В Улан-Удэ задержали стрелка
Им оказался 40-летний ранее неоднократно судимый горожанин
25.04.2024 в 14:23
Жители Бурятии будут дышать чистым воздухом
В Бурятии стартовал новый этап федеральной программы «Чистый воздух»
25.04.2024 в 14:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.