04.07.2016 в 22:42

Михаил Слипенчук утвержден первым номером в Бурятии по списку от «Партии Роста» на выборах в Госдуму

Вместе с ним в первую тройку вошли два депутата горсовета Улан-Удэ
A- A+
Михаил Слипенчук утвержден первым номером в Бурятии по списку от «Партии Роста» на выборах в Госдуму
4 июля на внеочередном Съезде «Партия Роста» выдвинула федеральный список кандидатов и утвердила кандидатов от регионов России. Депутат Государственной Думы Михаил Слипенчук стал первым номером по Республике Бурятия. Как стало известно "Номер один" вторым номером в бурятском списке идет Сергей Иванов и третьим - Александр Калашников. Примечательно, что в тройку попали сразу два депутата горсовета Улан-Удэ.

37038b9ce2a00f0b61624bd3125c4d98.jpg d98a8d13fdd954937fcf655a58e451f6.jpg


По мнению Михаила Слипенчука «Партия Роста» является перспективной, в том числе для Республики Бурятия, она выступает за создание и укрепление среднего класса в российском общества, развитие малого и среднего бизнеса, формирование благоприятного инвестиционного климата, развитие точек роста регионов.

«Полагаю, мои знания и опыт будут полезными и востребованными в «Партии Роста»  для развития современной России и Бурятии», – прокомментировал решение вступить в «Партию Роста» Михаил Слипенчук. Он так же подчеркнул, что ему импонирует эволюционный подход к реформированию экономики, который предлагает партия.

Открывая съезд, Председатель партии Борис Титов сообщил, что основная цель партии – создание коалиции людей, которые понимают, что стране нужна новая экономика: не стабилизации, а роста. При этом партия призывает к проведению реформы экономических институтов, в том числе делению на институт управления экономикой и институт развития. Также одной из ключевых задач партии является создание партии сильных регионов.

В первую тройку федерального списка партии вошли: Председатель «Партии Роста», бизнес-омбудсмен Борис Титов, председатель партии профессионалов Оксана Дмитриева и предприниматель Дмитрий Потапенко.

Среди лидеров региональных групп федерального списка также немало ярких известных фигур. Московский список поведет на выборы Ирина Хакамада.

«Партия Роста» – новая  либерально-консервативная политическая партия России, образованная 26 марта 2016 года в ходе реорганизации партии «Правое дело». Ее Председателем является уполномоченный при Президенте России по правам предпринимателей Б.Ю. Титов. «Рост экономики страны ради роста благосостояния каждого ее гражданина – такой партия видит национальную идею, которая сплотит Россию», – говорится в Манифесте Партии. «Партию Роста» также представляют такие политические деятели как Георгий Бовт, Сергей Станкевич, Яков Миркин и другие.

Читайте также

В Бурятии расчищают пострадавшую от паводка дорогу
Расчищено уже 1,5 км дороги, работы продолжаются
20.04.2024 в 14:17
Сергей Рыбальченко отработает за пятерых
Экс-замминистра строительства и ЖКХ Бурятии три года будет платить «десятину»
20.04.2024 в 14:00
«Физически тоже надо работать. Тем более, на свежем воздухе»
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
20.04.2024 в 13:09
В байкальской воде обнаружили наноубийц
Активисты отправятся в Москву, чтобы добиться очередного запрета ради спасения озера
20.04.2024 в 13:00
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.