08.07.2016 в 16:05

Сотрудника полиции поймали на получении миллионной взятки

Страж правопорядка поймал директора на хищении бюджетных денег, и решил «подзаработать»

A- A+
Сотрудника полиции поймали на получении миллионной взятки

По предоставленным сотрудниками подразделения собственной безопасности МВД по Бурятии и УФСБ России Бурятия, отдел по расследованию особо важных дел СУ СК России Бурятии возбудил уголовное дело в отношении 31-летнего оперуполномоченного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Бурятии. Его подозреваю в получении взятки в особо крупном размере. 

По данным следствия, сотрудник полиции проводил оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых он изъял бухгалтерскую документацию в строительной фирме. Эта фирма  делала ремонт в одном из государственных предприятий. При изучении документов полицейский понял, что директор фирмы завышал стоимость работ по документам. Разница шла ему «в карман». 

Тогда полицейский потребовал от директора фирмы взятку в сумме 1,5 млн рублей, а взамен предложил «не давать делу хода» и пообещал свое покровительство. В последующем страж правопорядка согласился сделать скидку директору до 1,4 млн рублей. 

Предприниматель обратился в правоохранительные органы с заявлением о вымогательстве взятки. 

«После этого 7 июля 2016 года мужчина под контролем сотрудников УФСБ Бурятии встретился в помещении одного из банков с подозреваемым полицейским и передал ему денежные средства и муляжи денежных средств на сумму 1,4 млн. рублей. При получении денег оперуполномоченный был задержан», - сообщает пресс-служба СУ СК России по Бурятии. 

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении сотрудника полиции меры пресечения в виде заключения под стражу. Руководство МВД по Бурятии назначило служебную проверку. 

"Виновный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности", - сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Напомним, «Номер один» ранее писал о неожиданном обороте, которые принимает нашумевшее уголовное дело в отношении экс-начальника налогового отделения Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Бурятии Степана Намсараева, осужденного в феврале этого года к 1 году и 10 месяцам лишения свободы по делу о «покушении на мошенничество в крупном размере» (ч. 3 ст. 30; ч. 3 ст. 159 УК РФ). Подробнее...

Фото:pixabay

 

Читайте также

Житель Улан-Удэ потратил деньги с найденных карт и получил 2 года «строгача»
Мужчина потратил более 8 тысяч рублей на продукты и алкоголь
24.04.2024 в 10:45
В Бурятии на границе Еравнинского и Хоринского районов капитально ремонтируют дорогу
Речь идет об участке от отворота к улусу Амгаланта до моста через реку Поперечную
24.04.2024 в 10:24
Импульс для развития Бурятии
Республика встречает 50-летие с начала строительства БАМа новым крупным проектом
24.04.2024 в 10:14
Житель Бурятии Александр Халтагаров стал чемпионом России по шашкам
Теперь он будет представлять Россию на чемпионате по шашкам в Турции
24.04.2024 в 09:56
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.