11.07.2016 в 17:12

Житель Бурятии долго выслеживал, а затем зверски убил своего соперника

Дома у мужчины был настоящий склад оружия
A- A+
Житель Бурятии долго выслеживал, а затем зверски убил своего соперника
4 июля в селе Петропавловка в один из домов ворвался неизвестный мужчина. В ярости он набросился на 22-летнего молодого человека, и начал бить его ножом. На шум выбежал отец, но озверевший убийца выстрелил ему в грудь из охотничьего ружья.

От полученных ножевых ранений юноша скончался на месте, а его раненому отцу удалось добраться до соседнего дома, где ему оказали помощь и вызвали врачей. Мужчина остался жив.

Следователи и сотрудники полиции начали розыск человека, совершившего кровавое преступление. И вскоре во время допроса одного из свидетелей выяснили, что на днях в село приезжал незнакомый мужчина, который расспрашивал об убитом юноше. 

Свидетелю также удалось припомнить, что незнакомец разговорился и упоминал о какой-то девушке, в которую якобы был влюблен. Следователи установили, что это была подруга покойного молодого человека. Девушка в свою очередь рассказала, что ее в последнее время преследует мужчина, с которым она познакомилась случайно по телефону. 

После это не сложно было выйти на 32-летнего жителя Бурятии. При обыске в его доме были обнаружены нож и ружье, а также многочисленные боеприпасы и пневматическое оружие. В ходе последующего допроса мужчина дал признательные показания и подробно рассказал о мотивах и обстоятельствах совершенных преступлений.

Оказалось, что обвиняемый психически болен. Не смотря на это он достаточно умен, активен, имеет хорошую память, мыслит связно и логически. Некоторое время назад он по телефону познакомился с девушкой из соседнего села - сначала ограничивался лишь телефонными переговорами, а затем начал за ней тайно следить. 

Позже для слежки за девушкой он нанимал местных детей, которым приплачивал за любые сведения о возлюбленной. В апреле 2016 года обвиняемый узнал, что девушка начала встречаться с молодым человеком из села Петропавловка. 

Тогда он решил, что во всем виноват соперник. Он продумывал множество планов мести: хотел обезобразить его лицо, плеснув в молодого человека кислотой, а затем начал вынашивать план расправы над ним. В конце июня злоумышленник начал методично готовиться к преступлению, продумывая все действия.

На свалке возле одного из сел мужчина спрятал оружие и камуфлированную одежду. Затем 3 июля он пришел на это место, переоделся, вооружился и, пробравшись к дому своей жертвы, начал следить.

«Дождавшись наступления ночи, он прокрался внутрь и кинулся в комнату к молодому человеку. Потерпевший хотя и не спал, но от удивления даже не успел оказать сопротивление. Нападавший нанес ему не менее 9 ударов ножом по различным частям тела. В это время из-за шума проснулся отец молодого человека. На обратном пути обвиняемый выстрелил мужчине в грудь, после чего вылез на улицу через окно и скрылся с места происшествия», - сообщает пресс-служба СУ СК России по Бурятии.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: пресс-служба Следственного комитета Бурятии

Читайте также

Ансамбли Бурятии приглашают на фестиваль-конкурс «Пою мою республику»
Подать заявку на участие можно до 5 мая
19.04.2024 в 18:02
В Улан-Удэ адвокат сам оказался на скамье подсудимых
По версии следствия, защитник обманом вытянул деньги со своей клиентки
19.04.2024 в 17:53
В Бурятии заработал проект от Росреестра «Земля для туризма»
Инвесторы могут выбрать себе участок для туристического бизнеса
19.04.2024 в 17:44
В Улан-Удэ сотрудники администраций осматривают пострадавшие от паводка участки
Соответствующее поручение дал мэр города Игорь Шутенков
19.04.2024 в 17:29
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.