15.07.2016 в 10:51

Дмитрий Медведев поговорит об экологии Байкала на саммите АСЕМ в Монголии

Премьер-министра интересует экологическая сторона вопроса строительства каскада монгольских ГЭС
A- A+
Дмитрий Медведев поговорит об экологии Байкала на саммите АСЕМ в Монголии
Председатель правительства Дмитрий Медведев вчера прибыл в Улан-Батор. Он принимает участие в 11-й встрече глав государств и правительств стран-участниц форума "Азия-Европа" (АСЕМ).

Сегодняшний день российский премьер посвятит общению с лидерами Монголии. Визит начнется с беседы с премьер-министром Монголии Жаргалтулгыном Эрдэнэбатом. 

Во время встречи с новым монгольским премьер-министром будут обсуждаться двусторонние отношения, в частности, торгово-экономические, сотрудничество в транспортной отрасли. Будет затронута проблема экологии Байкала в свете планов Монголии по строительству ГЭС, которое может привести к пересыханию озера. 

Напомним, К президенту России Владимиру Путину обратились члены российских экологических организаций, жители Сибири и всей России, люди, которым небезразлична судьба озера Байкал – объекта всемирного наследия ЮНЕСКО. К слову, петицию назвали хэштегом #СпасиБайкал от Монголии, который распространяется в сети. Подробнее...

Напомним, в планах у Монголии строительство крупных гидроузлов в бассейне реки Селенга. Ранее мы много писали о последствиях строительства ГЭС для Байкала. Прошло много форумов, совещаний, заседаний, посвященных этому международному вопросу. В свете того, что уровень Байкала и так стремительно упал, строительство ГЭС на одной из крупнейших артерий озера Байкал может стать для него и Селенги губительным.

Фото: pixabay.com

Читайте также

10 мая состоится Республиканский легкоатлетический пробег
Будет пробег на 5 и 20 километров
26.04.2024 в 17:53
В Улан-Удэ на улице Цивилева появится новая ливневка
Такое решение приняли местные жители
26.04.2024 в 17:43
На выставке в Москве обновили стенд Бурятии
Международная выставка-форум «Россия» проходит на территории ВДНХ
26.04.2024 в 17:36
Мужчина выпал из окна многоэтажки в Улан-Удэ
Врачи делают все возможное для спасения его жизни
26.04.2024 в 17:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.