20.07.2016 в 14:36

Pokemon GO не смогла пробиться в политику Бурятии

Игра в поисковых запросах по популярности обошла фильмы откровенного содержания
A- A+
Pokemon GO не смогла пробиться в политику Бурятии
Полному "опокемониванию" подверглись практически все слои общества. Даже не смотря на предупреждения, что игра может быть не безопасна. 

Так, первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич подчеркнул, что видит в развитии игры «большую угрозу», потому что, по его мнению, идет приучение к ней, и «этот инструмент по-разному может быть направлен: на сбор толпы, на формирование таких устойчивых стереотипов поведения», сообщает Lenta.ru.

А «Лаборатория Касперского» бьет настоящую тревогу. Как сообщал «Номер один», некоторые версии игры, содержащие коварные вирусы, могут «вытащить» не только личные данные пользователей, но и деньги из их кошельков. 

Не выдержал даже Сергей Шнуров. Он разместил песню о покемонах.


Между тем, СМИ сообщали о том, что на Улан-удэнском авиазаводе кто-то из сотрудников поймал покемона. Мы выяснили у управляющего директора предприятия Леонида Белых, как он относится к тому, что на стратегически важном объекте «разгуливают» фантастические существа, а сотрудники предприятия их ловят. Хотя всех неустановленных лиц должна задерживать исключительно охрана предприятия.

Оказалось, что Леонид Белых не одобряет такого положения вещей на заводе. 

- Отрицательно отношусь, - резюмировал управляющий директор ОАО «УУАЗ».

С опаской к игре относится и один из чиновников в министерстве образования Бурятии.

- Нет, играть в нее мне просто некогда, - объяснил чиновник. – Вообще к Pokemon GO нужно относиться с осторожностью. Эта игра стирает границу между реальностью и виртуальным миром. Если говорить о детях, то я считаю, что они не должны чересчур увлекаться ей. Пусть они играют в здоровые, развивающие детские игры.  

Уполномоченный по правам человека Юлия Жамбалова не знает об игре, у нее просто нет времени на игры. 

В ходе опроса выяснилось, что в Бурятии у игры в принципе мало поклонников в околоправительственных кругах. Сказывается отсутствие свободного времени и некое пренебрежение к «распиаренной игрушке». Наверняка, это к лучшему. Было бы удивительно видеть чиновников, которые разъезжают по Бурятии с целью поймать Пикачу, или Бульбазавра. 

Насколько опасна игра для «захвата умов», мы спросили у психолога Игоря Бадиева. По его словам, игра опасна только для тех, кто не знает меры. В этом случае она может быть опасна, также, как экстремальная фотография для любителей экстремальных селфи.

- Периодически возникает повальное увлечение чем-либо, которое мир переживает с периодичностью в полгода. Что касается стирания грани между реальным и виртуальным миром, то тут, как говорится, все хорошо в меру. Это вообще проблема игр. В то же время опасность есть во всем. Тоже самое говорили о селфи. Если говорить о запрете этой игры, то я считаю, что запрет не несет профилактической меры. Он придает особый «вкус» запретному плоду. Запрещенная игра, запрещенная информация - становятся наиболее привлекательными для людей.

Фото: pixabay.com

Читайте также

В Улан-Удэ бизнесмены Матхановы безвозмездно передали базу для МУП «Городские маршруты»
Теперь там можно будет построить новый бокс для автобусов
28.03.2024 в 18:46
В Улан-Удэ хирурги РКБ провели ювелирную операцию по удалению кисты
До этого женщина дважды оперировалась в Иркутске, но безрезультатно
28.03.2024 в 17:43
Жителей Бурятии предупредили о новом способе мошенничества
Появились мошенники, выдающие себя за сотрудников ФНС и требующих декларации
28.03.2024 в 17:36
В Бурятии наградили медалью главного врача дома ребенка «Аистенок»
Аюр Бато-Жаргалович Бимбаев работает в здравоохранении 46 лет, из них 30 лет в руководящей должности
28.03.2024 в 17:34
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.