29.03.2017 в 11:20

В Бурятии забраковали 40 тысяч литров спиртосодержащей жидкости

Таковы последствия истории о массовом отравлении жителей Иркутска "Боярышником"
A- A+
В Бурятии забраковали 40 тысяч литров спиртосодержащей жидкости
В Бурятии обследовано 255 объектов, осуществляющих оборот спиртосодержащей продукции. «Запрещенную» непищевую спиртосодержащую продукцию не обнаружили. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора Бурятии.

В 30 предприятиях торговли выявлены факты нарушений обязательных требований, в отношении виновных лиц составлено 34 протокола об административных правонарушениях, вынесены штрафы в размере 85,33 тыс.руб. В правоохранительные органы направлено 3 дела для принятия правового решения в соответствии с компетенцией.

В ходе надзорных мероприятий отобрано и исследовано 129 проб спиртосодержащей продукции, из них 15 не соответствует обязательным требованиям, в том числе 2 образца водки («Берлога» производства ООО «Регион 77», г. Нарткала, «Амрита люкс» производства ООО «АПГ «Минал», г. Минусинск). Более подробно о нарушениях - здесь.

"Управление Роспотребнадзора по Республике Бурятия напоминает об опасности для жизни и здоровья употребления спиртосодержащей продукции, не предназначенной для пищевых нужд, а также контрафактной алкогольной продукции. Приобретать алкогольную продукцию рекомендуется строго в стационарных предприятиях торговли. Употребление алкогольной продукции «с рук», через сеть Интернет, алкогольной продукции неизвестного происхождения, суррогата алкоголя может быть опасно для вашего здоровья", - сообщается на сайте ведомства. 

Напомним, в Иркутске от отравления непищевыми жидкостями скончались более 70 человек. Фигурантами дела о массовом отравлении уже стали более 20 человек, восемь из них заключены под стражу. Среди них заместитель министра имущественных отношений Иркутской области Евгения Нефедова и заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Иркутской области Михаил Лужнов.

Фото: пресс-служба Роспотребнадзора Иркутской области

Читайте также

Для жителей сотых кварталов в Улан-Удэ строится новая поликлиника
Она будет расположена в 103 микрорайоне
16.04.2024 в 17:59
ВСГУТУ вошел в консорциум технологического предпринимательства
Это позволит развить инновационный потенциал Бурятии
16.04.2024 в 17:47
Селенга продолжает топить дома и участки жителей Бурятии
Наиболее тяжелая ситуация сложилась в Прибайкальском районе
16.04.2024 в 17:44
Житель Закамны открыл предприятие по ковке металлических изделий
В открытии бизнеса ему помог соцконтракт
16.04.2024 в 17:31
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.