17.11.2017 в 14:50

В Бурятии отец зарезал сына-тунеядца

Мужчины часто выпивали, ссорились, даже дрались
A- A+
Текст: Газета
В Бурятии отец зарезал сына-тунеядца
62-летний житель Железнодорожного района Улан-Удэ попал под следствие за убийство родного сына, с которым у него постоянно происходили конфликты на фоне алкоголя.

9 ноября в полицию поступило сообщение о том, что в квартире на улице Октябрьской произошло убийство. Прибывшая по вызову следственно-оперативная группа обнаружила в квартире труп мужчины 1973 года рождения, там же находился отец погибшего. Пенсионер признался, что смерть сына – на его совести.

Мужчина рассказал, что жил с сыном вдвоем, жена временно проживала у своей престарелой матери, за которой требовался уход. Супруга постоянно заходила к ним, проведывала, приносила продукты и деньги.

Отец семейства периодически работал дворником, сын находился у него на шее. Мужчины часто выпивали, ссорились, даже дрались, но, со слов отца, до полиции дело никогда не доходило. Если отец и бил сына, то за дело, чтобы он не оскорблял его.

В тот день мужчины выпили, потом отец по требованию сына еще раз сходил в магазин за спиртным. Купил бутылку водки, а по дороге зашел к знакомым и там ее выпил. Когда вернулся домой без спиртного, сын начал возмущаться, кричать и ругаться. Пенсионер вял нож и дважды ударил им сына. Ранения в грудную клетку и в живот оказались для молодого мужчины смертельными.

После расправы отец ушел спать, а когда проснулся, обнаружил сына мертвым. Он сразу же рассказал обо всем соседям и попросил вызвать «скорую» и полицию.
 
– Ранее обвиняемый не был судим и не привлекался. Простой работяга. На период следствия суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу, – сообщает Иван Белокопытов, руководитель СО по Железнодорожному району СУ СК РФ по РБ.

Фото: «Номер один»
Теги
Криминал

Все новости

ЗУРХАЙ
с 27 марта по 2 апреля

Читайте также

Большинство россиян хотя бы раз меняли профессиональную сферу
Треть (32%) опрошенных россиян никогда не меняли сферу деятельности
29.03.2024 в 14:30
В Улан-Удэ пожарные спасли 14 человек
Самостоятельно из горящего здания эвакуировалось семеро жителей
29.03.2024 в 14:19
Ведущие детские хирурги из Москвы и Иркутска посетили больницу в Улан-Удэ
Они ознакомились с работой всей больницы и провели консультации юным пациентам
29.03.2024 в 13:56
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.