17.01.2018 в 07:17

В Бурятии суд оштрафовал любителя нимфеток

Взрослый мужчина за деньги хотел вступить в половую связь с 16-летней школьницей
A- A+
В Бурятии суд оштрафовал любителя нимфеток
В Бурятии суд рассмотрел уголовное дело в отношении 47-летнего мужчины, обвиняемого в покушении на получение сексуальных услуг от несовершеннолетней девушки.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, 29 октября 2017 года на одном из местных телеканалов в новостной передаче был показан сюжет, в котором продемонстрирована видеозапись, где запечатлен неизвестный мужчина, предлагающий из салона автомобиля несовершеннолетней девушке деньги за услуги интимного характера. Корреспондент телеканала дополнительно сообщил, что описанные события произошли возле школы № 21».

Так как в действиях мужчины, который был показан на видеозаписи, усматривались признаки преступления против несовершеннолетней, следствием было принято решение о возбуждении уголовного дела и розыске подозреваемого. Вскоре его личность была установлена и выяснены все обстоятельства происшествия.

По данным следствия, 21 октября 2017 года около 16 часов мужчина, находясь в салоне своего автомобиля, возле школы увидел 16-летнюю девушку. Для своего полового удовлетворения в целях получения от нее сексуальных услуг он предложил школьнице денежное вознаграждение в размере 5000 рублей. Девушка на предложение незнакомца ответила отказом, после чего записала его на камеру своего мобильного телефона и передала запись журналистам.

После возбуждения уголовного дела обвиняемый признал вину, раскаялся, принес свои извинения потерпевшей и финансово возместил причиненный моральный вред. Так как данное преступление относится к категории преступлений небольшой тяжести, не является насильственным, с учетом характеристики обвиняемого, который ранее не привлекался к уголовной ответственности, а также с учетом мнения потерпевшей, следствие и суд посчитали возможным применить к виновному мужчине меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа с прекращением уголовного дела.

Решением суда мужчине назначен судебный штраф в размере 50 тыс. рублей.

Фото: pixabay.com
Теги
Криминал

Читайте также

В Улан-Удэ обновили оборудование трамвайной подстанции
Старые трансформаторы эксплуатировались более 60 лет и уже еле «дышали»
29.03.2024 в 09:14
У жителя Бурятии конфисковали автомобиль «Toyota Wish»
Мужчина второй раз попался за рулем пьяным
29.03.2024 в 09:10
После вмешательства прокуратуры Бурятии ребенка-инвалида обеспечили техническими средствами реабилитации
Суд взыскал в пользу матери и ребенка компенсацию морального вреда
29.03.2024 в 09:05
В Улан-Удэ жильцов пятиэтажки эвакуировали из-за пожара
К моменту приезда огнеборцев подъезд полностью заволокло дымом
29.03.2024 в 09:04
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.