21.03.2018 в 11:02

В Улан-Удэ из-за размытых дорог маршрутчики отказались ездить в два микрорайона

Двигаться по ним стало небезопасно
A- A+
В Улан-Удэ из-за размытых дорог маршрутчики отказались ездить в два микрорайона
Как уже сообщал «Номер один», в Улан-Удэ из-за интенсивного таяния снега на ряде улиц осложнилось движение, а в некоторых пригородах, где на дорогах нет асфальта, оно стало вообще невозможным. На участках, расположенных под уклоном, образовываются глубокие промоины, проезжая часть становится вязкой и неровной. Имеется ряд мест, где затруднен разъезд встречных транспортных средств.

Из-за этого перевозчики решили сократить путь следования автобусов по маршруту №80 в 120-х кварталах и по маршруту №28 в мкрн Светлом. Ездить там стало попросту небезопасно как для автомобилей, так и для пассажиров.

Мэрия Улан-Удэ рапортует, что работы по восстановлению проезда на этих дорогах ведутся.

«Комбинатом по благоустройству осуществляется работа по засыпке промоин, грейдированию дорог. Комитет по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству ведет ежедневный мониторинг дорожной ситуации на сложных участках. Как только дорожные условия улучшатся, схема движения маршрутов будет восстановлена», - заверили в пресс-службе городской администрации.

Напомним, вчера уполномоченный по правам человека в Бурятии обратилась в прокуратуру. Юлия Жамбалова просит надзорное ведомство проверить факты о затоплении дорог и городских улиц талыми водами и принять меры прокурорского реагирования.

К проблеме подключилось и региональное отделение Общероссийского народного фронта. Завтра, 22 марта, ОНФ проведет рейд по затопленным дорогам города.

Фото: «Аноним 03»
Теги
Общество

Читайте также

Для жителей Бурятии 5 апреля покажут спектакль «Бальжан Хатан»
Будет организована прямая трансляция в Вконтакте
29.03.2024 в 17:49
В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
В Бурятии торжественно открыли Байкальскую рыбалку
Турнир собрал 250 команд
29.03.2024 в 16:50
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.