13.05.2018 в 12:37

Студентка из Бурятии прошла в финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

В случае победы, девушка отправится в Корею на стажировку в SamsungSkills
A- A+
Студентка из Бурятии прошла в финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)
Студентка Авиационного техникума Наталья Федорова представляет Бурятию в финале отборочных соревнований по компетенции «Инженерный дизайн CAD» в Москве.

Наталья успешно выполнила конкурсное задание и получила право выйти в финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) во время отборочных соревнований чемпионата SamsungSkills в Комсомольске-на-Амуре.

С 12 по 14 мая мастерство участников будут оценивать тренеры эксперты SamsungSkills. Именно они решат, кто получит возможность пройти полуторагодовую стажировку в SamsungSkills в Корее. Конкурсанты, успешно справившиеся с этим заданием, смогут быть зачислены в состав Национальной сборной WorldSkillsRussia.

По сообщению Министерства образования и науки РБ, стажировка в научном центре SamsungSkills стартует в июне. Она проводится по корейской системе подготовки для развития профессиональных навыков и подготовки к соревнованиям на чемпионате мира. По итогам успешного прохождения программы стажировки в Корее конкурсанты получат возможность представлять Россию на мировом чемпионате WorldSkills Kazan 2019.

Справка: WorldSkillsRussia проводится для повышения престижа рабочей профессии и развития профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.

Фото Министерства образования и науки РБ.

Читайте также

Для жителей Бурятии 5 апреля покажут спектакль «Бальжан Хатан»
Будет организована прямая трансляция в Вконтакте
29.03.2024 в 17:49
В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
В Бурятии торжественно открыли Байкальскую рыбалку
Турнир собрал 250 команд
29.03.2024 в 16:50
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.