18.06.2018 в 15:58

Мэрия Улан-Удэ ликвидирует уличную рекламу наркотиков

Граффити тоже приговорили к уничтожению
A- A+
Мэрия Улан-Удэ ликвидирует уличную рекламу наркотиков
В столице Бурятии резко усиливают борьбу с упавшими заборами, обшарпанными стенами домов, надписями на них и др. Мэрия требует навести порядок – восстановить штукатурку, все побелить и покрасить.

Самый известный рушащийся фасад, как известно, имеют Гостиные ряды (памятник федерального значения) в самом центре Улан-Удэ. Основания арок, которые являются самым интересным элементом архитектуры данного исторического объекта, выщерблены до кирпичной кладки и продолжают быстро разрушаться.

«У нас были такие объекты, как «Прогресс». Неокрашенные. Сейчас начались работы. В том числе, там принимались меры административного воздействия. Мы были вынуждены обращаться в судебном порядке за восстановлением этого фасада», - говорит Владимир Соснин, начальник управления административного контроля  г. Улан-Удэ.

Закон предусматривает административную ответственность за ненадлежащее содержание фасадов зданий, в т. ч. денежные штрафы.

«Когда проводятся рейдовые мероприятия, при выявлении нарушения дается срок для его устранения. В случае неустранения уже составляется протокол. Таких требований на сегодняшний день выдано 143. Как правило, по требованию нарушения устраняются. И составлено с начала года 116 протоколов. На собственнике имущества лежит обязанность содержать его в надлежащем состоянии», - говорят в управлении.

Если дом находится на обслуживании у какой-нибудь управляющей компании, то текущий ремонт проводит «управляшка» (за счет ежемесячно собираемых взносов). 

Гражданин, который увидел на стене своей многоэтажки граффити, должен сообщить об этом. В адрес «управляшки» немедленно выдадут требование об устранении нарушения.

«В последнее время по улицам города появляется очень много надписей в части распространения наркосодержащих веществ. Управлением все отрабатывается незамедлительно», - говорит Владимир Соснин.

Фото: https://gazeta-n1.ru/stock/
Теги
Общество

Читайте также

В Бурятии пьяными за руль садятся и подростки, и старики
Самым возрастным любителем пьяной езды оказался 78-летний дедушка
19.04.2024 в 10:13
В Улан-Удэ «Водоканал» готовит спецтехнику к летнему сезону
На предприятии прошел смотр спецтехники
19.04.2024 в 10:11
Бурятские шахматисты стали призерами первенства России
В соревнованиях приняли участие около 4 000 шахматистов из 83 регионов России
19.04.2024 в 09:47
В Улан-Удэ строительную компанию оштрафовали за взятку
Получив деньги, сотрудник Улан-Удэстройзаказчика» закрыл глаза на нарушения
19.04.2024 в 09:44
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.