21.06.2018 в 09:55

В Бурятии осудили полицейских, которые пытали мужчину свыше 16 часов

Стражи порядка выбивали из него признание в краже денег
A- A+
В Бурятии осудили полицейских, которые пытали мужчину свыше 16 часов
В Бурятии вступил в силу приговор  Гусиноозерского городского суда в отношении троих бывших оперуполномоченных уголовного розыска ОМВД РФ по Селенгинскому району. Мужчин осудили за превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств.

У одного из отдыхающих на турбазе на озере Щучье украли деньги. Потерпевший обратился в полицию. Оперуполномоченные нашли "жертву" и доставили его в отдел полиции, не имея на то никаких оснований. Свобода потерпевшего была ограничена свыше 16-ти часов. За это время его подвергали физическому насилию с применением специальных средств.

"Бывшие сотрудники полиции требовали от потерпевшего признательных показаний в совершении кражи, возвращения похищенных денежных средств и сохранения в тайне совершенных ими преступных действий", - сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

В суде трое экс-полицейских вину отрицали, однако неопровержимые доказательства сделали свое дело. Гусиноозерский городской суд, признав бывших должностных лиц виновными, назначил каждому наказание в виде лишения свободы условно с лишением права занимать должности в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на 2 года.

Фото: https://gazeta-n1.ru/stock

Читайте также

В Улан-Удэ арестован вор, наводивший ужас на городских велосипедистов
Злоумышленник орудовал почти год, его добычей стали как минимум 17 велосипедов
25.04.2024 в 17:40
В Бурятии племянник до смерти избил дядю
Ссора между мужчинами произошла после многомесячного запоя
25.04.2024 в 17:22
«Это бездушное отношение к работе»
Мэр Улан-Удэ выразил недовольство состоянием дорожных ограждений
25.04.2024 в 16:57
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.