24.06.2018 в 13:23

Малолетние «пикетчики» вышли на дороги Бурятии

Школьники с плакатами призывали автомобилистов быть осторожнее
A- A+
Малолетние «пикетчики» вышли на дороги Бурятии
В Заиграевском районе профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!» завершилось установкой инсталляции, призывающей водителей к концентрации внимания на участке дороги «Улан-Удэ - Заиграево – Кижинга», где нередки случаи дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов. На мероприятии присутствовали сотрудники районного отдела полиции, глава сельского поселения «Талецкое» Дарья Митрофанова, директор Талецкой СОШ Виктор Гомбоев, родительская общественность.

Ярко-оранжевый столб высотой в несколько метров с прикрепленным наверху велосипедом призван обратить внимание водителей на возможность появления на обочине и проезжей части велосипедистов и пеших участников дорожного движения. Причем инсталляция «работает» и в темное время суток: на велосипед нанесен световозвращающий спрей. Это еще и своего рода образец велотюнинга для подростков, который поможет сделать их более заметными на дороге в вечернее время.

Примечательно, что на переднем крыле велосипеда расположилась сова, пристегнутая ремнем безопасности: символ мудрости призывает водителей к соблюдению Правил дорожного движения.

На месте установки инсталляции побывали школьники, отдыхающие на летней площадке при Талецкой СОШ. Подростки вооружились плакатами, по соблюдению ПДД, собственноручно изготовленными дорожными знаками и макетами дорожных развязок в с. Нижние Тальцы, чем привлекли внимание водителей.

Проезжающим мимо автолюбителям ребята желали хорошего дня и безопасных дорог.

Справочно. В рамках профилактической акции «Внимание, дети!» госавтоинспекторами Заиграевского района проведены велоэстафеты, флэшмобы, конкурсы фигурного вождения автомобиля и другие мероприятия. Профилактической работой охвачены летние пришкольные площадки.

Фото: https://гибдд.рф/r/03/ 
Теги
дети

Читайте также

Социальный фонд Бурятии подвел итоги года
В этом году прошло объединение пенсионного и Фонда социального страхования в единый Социальный фонд.
19.04.2024 в 12:07
Житель Улан-Удэ пытался вернуть полмиллиона, которые перевел на «безопасный счет»
Однако в банке горожанина ждало большое разочарование
19.04.2024 в 12:06
Студенты БГСХА помогают принимать новорождённых ягнят
Они проходят практику в племенных овцеводческих хозяйствах
19.04.2024 в 11:46
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.