30.06.2018 в 10:10

В школах Улан-Удэ за учениками будут наблюдать до 76 видеокамер

Меры безопасности усилены после январского нападения в школе №5 в Сосновом Бору
A- A+
В школах Улан-Удэ за учениками будут наблюдать до 76 видеокамер
Во всех школа города ведется работа по усилению мер безопасности. Толчком для этого послужило январское нападение в школе в Сосновом Бору, когда ученик с топором напал на семиклассников и учительницу. В пятой школе на тот момент не было ни видеонаблюдения, ни тревожной кнопки. 
 
 Сейчас во всех школах Улан-Удэ установлены автоматические пожарные сигнализации и кнопки тревожной сигнализации. На случай ЧС предусмотрено речевое управление эвакуацией (внутри зданий образовательных учреждений), имеется аварийное освещение путей эвакуации. Проверены все эвакуационные выходы, чтобы они соответствовали требованиям. 
 
 - Имеется видеонаблюдение во всех школах, в основном от 7 до 12 камер, кроме новых школ, где установлены 50 – 76 камер. Принимаются меры по улучшению материально-технической базы учреждений, в том числе по антитеррористической защищенности объектов образования, - сообщают в комитете по образованию города Улан-Удэ. 
 
 Всего выделено на все школы города 16,2 млн.р из местного и республиканского бюджетов.
 
 Кроме того, комитетом по образованию был издан приказ от 19.01.2018 г. № 15 об обеспечении безопасности, обязывающий руководителей усилить работу по охране зданий ОУ, контролю доступа в здания, в том числе ограничению доступа посторонних лиц, активизировать работу по профилактике безнадзорности и правонарушений. 
 
  В настоящее время  идет приемка образовательных учреждений к новому учебному году, в которой принимают участие в соответствии с федеральным законодательством: Нацгвардия, МЧС (Госпожнадзор), МВД, Управление по ЧС Администрации города.
 
 
Фото: https://gazeta-n1.ru/stock

Теги
Общество

Читайте также

В Улан-Удэ арестован вор, наводивший ужас на городских велосипедистов
Злоумышленник орудовал почти год, его добычей стали как минимум 17 велосипедов
25.04.2024 в 17:40
В Бурятии племянник до смерти избил дядю
Ссора между мужчинами произошла после многомесячного запоя
25.04.2024 в 17:22
«Это бездушное отношение к работе»
Мэр Улан-Удэ выразил недовольство состоянием дорожных ограждений
25.04.2024 в 16:57
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.