06.07.2018 в 06:00

Житель Бурятии погиб, спасая сына

Семейный отдых обернулся ужасной трагедией
A- A+
Текст: Газета
Житель Бурятии погиб, спасая сына

В Кяхтинском районе Бурятии в реке Чикой погиб мужчина, который пытался спасти тонувшего сына. Девятилетнего мальчика вынес из воды владелец летнего кафе. Предприниматель пытался спасти и отца семейства, но было уже поздно. Мужчину унесло течением.

Это произошло в середине июня. Две семьи отправились на совместный отдых на природу. Выбрали летнюю беседку в местности Шутиловка, неподалеку от берега реки Чикой. Ближе к вечеру, когда вода прогрелась, мужчина и его девятилетний сын отправились купаться. Мама с друзьями осталась в летней беседке.

Спустя несколько минут послышались ужасные крики мальчика, он звал на помощь. Ребенок тонул. Перед очевидцами предстала страшная картина – папа, который на тот момент находился в воде, пытался спасти тонущего сына. Мужчина старался подхватить его и догрести до берега, но выбился из сил и начал захлебываться.

Владелец местного летнего кафе одним из первых услышал крики и тут же бросился в воду. Мужчина подплыл к мальчику и вытащил его на берег. Затем вернулся в воду, чтобы спасти отца. Но мужчины уже не было видно на поверхности реки. Предприниматель нырнул вниз, обследовал дно, но не увидел утонувшего. Прибывшие на место спасатели также не смогли найти мужчину.

– Тело обнаружили на третий день в двух километрах от села Усть-Киран, на берегу реки. Была проведена доследственная проверка, по результатам которой вынесено постановление об отказе от возбуждения уголовного дела из-за отсутствия события преступления, – сообщил руководитель Кяхтинского МСО СУ СК РФ по РБ Будажап Будаев.

Предпринимателя, спасшего девятилетнего мальчика, представят к награде. Соответствующий вопрос сейчас прорабатывается в администрации района.

Служба информации «Номер один»
Фото: pixabay.com

Читайте также

Педагогов Бурятии со знанием японского приглашают на стажировку
Главное условие - опыт преподавания японского языка не менее 6 месяцев
19.03.2024 в 12:17
В аварии с двумя фурами в Бурятии оказался виноват пьяный водитель
Молодой парень, выезжая с АЗС, не предоставил преимущества большегрузу
19.03.2024 в 12:16
О гибели военного из Бурятии стало известно спустя полтора года
Дамбижалсан Дармаев погиб 7 июля 2022 года
19.03.2024 в 11:55
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.