09.07.2018 в 15:11

В Бурятии пристав поймал осужденного в розыске на вокзале

Он должен был приехать в колонию-поселение для отбытия наказания, однако решил скрываться
A- A+
В Бурятии пристав поймал осужденного в розыске на вокзале
В Муйском районе Бурятии судебный пристав задержал гражданина, осужденного к лишению свободы в колонии-поселении, но не прибывшего самостоятельно к месту отбытия наказания. 33-летний житель п. Таксимо является злостным нарушителем правил дорожного движения. Он неоднократно привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, а за повторную езду в нетрезвом виде дважды становился фигурантом уголовного дела, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

Лишение прав на четыре с половиной года и 500 часов обязательных работ не поспособствовали исправлению правонарушителя. В январе этого года с разницей в одну неделю нетрезвый водитель дважды задерживался сотрудниками Госавтоинспекции.

На этот раз суд, рассмотрев материалы уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ, принял решение лишить гражданина свободы на 8 месяцев. Однако из-за неявки осужденного в колонию-поселение, он был объявлен в розыск.

– Задержать гражданина удалось на железнодорожном вокзале станции Таксимо, где мужчина проводил досуг в компании приятелей. Судебный пристав, находясь при обеспечении исполнительных действий, заметил находящегося в розыске осужденного, которого знал в лицо, так как с него неоднократно взыскивались административные штрафы и оформлялся принудительный привод, - отмечает Елена Зайцева, и.о. начальника Муйского отдела УФССП России по Республике Бурятия.

После проверки документов гражданин был препровожден в правоохранительные органы и передан сотрудникам полиции.

В отношении осужденного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. На сегодняшний день он направлен в колонию-поселение для отбытия наказания.  

Фото: https://gazeta-n1.ru/stock/

Читайте также

Дорожники мониторят паводковую ситуацию на федеральных трассах Бурятии
В готовности к устранению ЧС находятся порядка 60 человек и 28 единиц техники
18.04.2024 в 10:37
Почта России выпустила марку к 50-летию БАМа
Накануне состоялось памятное гашение марки
18.04.2024 в 10:34
Жители Бурятии смогут понаблюдать за Луной
Всемирная ночь тротуарной астрономии стала традиционной
18.04.2024 в 10:23
Открыто движение поездов на трех объектах БАМа
Они позволят увеличить провозную способность магистрали
18.04.2024 в 10:16
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.